Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Владислав » Вт мар 02, 2010 4:35 am

Произошло мелкое ДТП. На месте договорились, отдал документы и визитку.Через четыре часа выпивали дома. Приехали ГБДД сказали что скрылся с места ДТП 12.27 отсидел в приемнике распределителе. Составили протокол 12.26 ч 1. Мировой судья вынес постановление о лишении 1,5 года. Объяснив, что свидетели с мой стороны не могут учитываться. Правомерно ли применение статьи 12.26 ч1. если я в момент задержания не управлял автомобилем (находился дома выпивши) заранее спасибо.

Посмотреть ответы
Владислав
 

Ответ эксперта

Сообщение Мошенко Валерий Юрьевич » Вт мар 02, 2010 6:31 am

Здравствуйте.
В момент составления протокола необходимо начинать защищаться. Дать объяснения и занести их в протокол, включить в протокол свидетелей.Также непонятны действия потерпевших- они чем были недовольны, их нужно вытаскивать в суд для дачи показаний и разбивать их позицию в суде. В данный момент необходимо апеллировать к процессуальным нарушениям, их наверняка много. Только так можно отменить постановление.
Мошенко Валерий Юрьевич
 

Комментарий

Сообщение Владислав » Вт мар 02, 2010 7:17 am

Спасибо за ответ, но вопрос:Правомерно ли применение статьи 12.26 ч1. если я в момент задержания не управлял автомобилем (находился дома выпивши) заранее спасибо.
Владислав
 

Сообщение Рысь » Вт мар 02, 2010 7:49 am

Владислав
нет, к вам скорее подошла бы Статья 12.27.3. Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Вт мар 02, 2010 22:47 pm

Рысь
читайте внимательнее,
Владислав писал(а):Через четыре часа выпивали дома.

тут вообще нет никакого состава, кроме как скрылся с места ДТП
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср мар 03, 2010 6:37 am

Адвокат писал(а):тут вообще нет никакого состава, кроме как скрылся с места ДТП
Ну почему же нет, формально ч.3 ст.12.27 КоАП РФ присутствует "Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника милиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования".
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср мар 03, 2010 11:04 am

Адвокат
тут вообще нет никакого состава, кроме как скрылся с места ДТП
он может по этому и покинул(скрылся громко сказано) место ДТП
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Владислав » Чт мар 04, 2010 3:21 am

что то Вы друзья отклонились чуток. По 12.27 часть 2 я отбыл наказание. Мне в вину вменяют 12.26 ч 1. В протоколе и рапортах написано что я был дома пьяным. Я этого и не отрицаю. Если кому то интересно то могу ознакомить с материалами дела, чтобы выслушать ваше мнение. Мой номер Аски 387-333-471. Прошол суд у мирового судьи ПРИКОЛ. Я с адвокатом. Сейчас движемся дальше. Штрафов у меня в течении двух лет небыло. ДТП нет более 10 лет.Такчто я не ганстер. За руль пьяный садился только для прогрева авто, и один раз доехал до магазина по дворам 150м. Если интересно пишите пообщаемся.:)
Владислав
 

Сообщение Рысь » Чт мар 04, 2010 4:14 am

Владислав
В протоколе и рапортах написано что я был дома пьяным.
а за что тогда лишили?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Владислав » Чт мар 04, 2010 4:28 am

Мировой судья вынес постановление лишение по 12.26 ч1
Владислав
 

Сообщение Рысь » Чт мар 04, 2010 4:38 am

Владислав
это я понял, но статья предъявленная назначается за отказ водителем от прохождения медицинского освидетельствования
а водитель это тот кто управляет тс, к нему же приравнивается обучающий вождению, но опять же надо находится в машине когда обучаемый ею управляет
а вы пишите что
В протоколе и рапортах написано что я был дома пьяным
вот это удивительно
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Владислав » Чт мар 04, 2010 4:47 am

Нашей Фемиде выкололи глаза и заткнули уши. У мировых судей есть указание сверху лишать всех. Кстати по опыту в Верховном суде сейчас тоже не разбираются. Но посмотрим что дальше будет. Кстати адвокат назвал судей невменяемыми и я с этим согласен! Кстати буду требовать почерковедческой экспертизы т.к в объяснении моем есть дописка! И я обещал помочь в сокращении одного из инспекторов.
Владислав
 

Сообщение Рысь » Чт мар 04, 2010 5:39 am

Владислав
И я обещал помочь в сокращении одного из инспекторов.
так если их было двое то сокращать надо обоих :)
Нашей Фемиде выкололи глаза и заткнули уши
глаза ей завязали чтоб она не видела кого судит, но то что она глухая первый раз слышу
Но посмотрим что дальше будет.
очень интересно, так что если не трудно то держите нас в курсе событий
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Комментарий

Сообщение Владислав » Чт мар 04, 2010 5:51 am

09.03.2010 будет готова жалоба на постановление мировой судьи.
Владислав
 

Комментарий

Сообщение Владислав » Ср мар 10, 2010 3:26 am

Могу выложить жалобу на пост. мирового судьи которую отдал 09.03.2010г.
Владислав
 

След.

Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail