Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

прогрел машину

Сообщение Strannik » Пн дек 22, 2008 13:18 pm

:wink: Были у друзей попили, темпиратура опустилась ниже 30, с пульта не завелась(сигналка глюканула). Вышли прогреть -прогрели подъехали сотрудники ДПС и повезли на освидетельствование, прошол экспертизу,но протокол подписать не дали, после вопроса разяснить за что начали говорить повышенным тоном что я мозги тра...ю, времянку не выписали и выкинули возле экспертизы.
Водительское уже передали в суд. Что делать????
Strannik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 13:08 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн дек 22, 2008 14:28 pm

А что сделаешь? Доказать, что не ехали, а стояли на месте практически нереально..Суд..Лишение 1,5-2 года
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн дек 22, 2008 15:44 pm

Марков Д.Г. писал(а): Доказать, что не ехали, а стояли на месте практически нереально..
Нда, трудно это. Если приведете толпу с которой пьянствовали в качестве свидетелей и докажете что место где вас "задержали" то же самое (адрес) что и место пьянки, то можно попробовать говорить, что вы никуда не ездили, а просто типа "грели" машину.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пн дек 22, 2008 16:22 pm

Да уж прогрел, так прогрел. В каком-то из обсуждений уже сказали хорошую вещь, что если не находишься за рулем машины, гайцам нужно давать не права, а паспорт. Вышел просто прогреть машину, никуда не еду, пусть докадут обратное.
Остается только ходатайствовать о приобщении к делу показаний Ваших свидетелей, которые подтвердят, что за руль Вы не садились.
Особо нужно отметить, что инспектора лично не дали подписать протокол! Хотя Вам не мешало бы с собой хоть одного свидетеля прихватить или писать на диктофон все общение с инспекторами. Было бы легче доказывать свою правоту и подтвердить их косяки!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн дек 22, 2008 17:43 pm

Zed писал(а):гайцам нужно давать не права, а паспорт

Ну документы-то на машину всё-равно придётся предъявить. А гайцам больше и не надо..Дело пойдёт в суд и без изъятия прав...Нет..Если выпил то машину надо за километр обходить...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Вт дек 23, 2008 5:30 am

Марков Д.Г. писал(а):Ну документы-то на машину всё-равно придётся предъявить. А гайцам больше и не надо..Дело пойдёт в суд и без изъятия прав...Нет..Если выпил то машину надо за километр обходить...


Дело-то может и пойдет в суд, но права-то останутся :) Кроме того, если я не за рулем машины, а просто прогреваю ее для того, чтобы другой водитель потом сел за ее руль, почему я должен ехать на освидетельствование?

Если твои права в руках инспектора, то он может с тобой делать, что хочет. Причем не зависимо от того за рулем ты или нет :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 23, 2008 8:18 am

Zed писал(а):Кроме того, если я не за рулем машины, а просто прогреваю ее для того, чтобы другой водитель потом сел за ее руль, почему я должен ехать на освидетельствование?

Всё верно. Только в суде фиг докажешь, что просто прогревал, а не ехал
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Вт дек 23, 2008 8:50 am

Марков Д.Г. писал(а):Всё верно. Только в суде фиг докажешь, что просто прогревал, а не ехал


Для этого существуют свидетели, а в данном случае, как я понял, их было достаточно :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 23, 2008 8:52 am

Очень хотелось бы верить, что суд поверит свидетелям, а не ментам
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Вт дек 23, 2008 9:11 am

А суду надо иногда напоминать, что судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail