Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение omix62 » Пт июл 17, 2009 5:39 am

elsie писал(а):что сотрудники ГИБДД пока ПРЕДУПРЕЖДАЮТ водителей и перенапрявляют по другому маршруту..а вот через пару дней типа уже будут штрафовать по полной.

Не надо их идеализировать, это же НАШИ ГАИшники. Они денех хочють...
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Лишение прав за выезд на встречку

Сообщение Kirman » Вс июл 19, 2009 6:16 am

Добрый день!

Подскажите, есть ли какой-то определенный нормативными актами срок после вывешивания нового знака, в течение которого гаишники должны лишь ПРЕДУПРЕЖДАТЬ водителей за нарушение, а не наказывать путем лишения прав?

У меня следующая ситуация: выехал из двора утром на работу и, как обычно по привычке, повернул налево на улице с односторонним движением направо. А знак 5.7.1 (стрелка вправо) повесили всего несколько дней назад. Нарвался на патруль скрытого наблюдения, который форсировал по нашему району.. меня быстренько сфотографировали. предлагали дать взятку в безумном размере 50К. В итоге - статья 12.15 ч. 4. КоАП РФ

23.07 суд. Вот и думаю как выкручиваться...

Буду признателен за помощь!
Kirman
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 5:55 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт июл 24, 2009 3:25 am

Kirman
Подскажите, есть ли какой-то определенный нормативными актами срок после вывешивания нового знака, в течение которого гаишники должны лишь ПРЕДУПРЕЖДАТЬ водителей за нарушение
нет, не слышал про такой
предлагали дать взятку в безумном размере 50К
наверно что то про вас знают, хотя по любасу что многовато запросили
Вот и думаю как выкручиваться...
вообщето в ПДД нет чёткого запрета на движение в противоположном установленному, а лишают изза решения Пленума Верховного Суда номер 18 от 2006 года (с изменениями от 2008)
если вкраце то чтоб лишить вас, вы должны были проехать под знак 3.1, если просто то под "кирпич"
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Юрий Серов » Пт июл 24, 2009 5:10 am

Вчера был суд с...и лишили. Судья сказала что ей все равно заехал, гуляй 4 месяца. В законе не предусмотрено штрафа за подобное нарушение, только лишение. И ей по фигу, мои аргументы. Все мои ходатайства приняла, фото посмотрела и лишила без зазрения совести. Надо было, говорит, задом выезжать. Я ей, я бы рад, задом но там мне под бампер Гаишник подъехал, не мог я задом. На красный свет проехал 500руб, а по ошибке повернул под кирпич который установили утром, исправился развернулся, лишение. Вот так.
Юрий Серов
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 19:04 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Сб июл 25, 2009 4:37 am

Юрий Серов
ну от мировых трудно ожидать понимания, это "рабы" от правосудия и не знают не любви ни жалости, так что обжалуй
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail