Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Проехал на "красный свет"

Сообщение Mixer014 » Вс авг 31, 2008 11:59 am

сегодня еду по краснопутиловской.. там регулируемый пешеходный переход.. еду, еду, смотрю горит зеленый, а по встречному направлению едет\стоит ХЗ тачка гаи там сидит ОДИН, представитель закона,
я проезжаю переход и он в матюгальник типа прижмитесь вправа.. я думаю че такого совершил... он короче разварачиваеться меня догоняет.. и говорит вы на красный проехали.
В общем я говорю что нет это не так, я ехал на зеленый.
и начал выписывать штраф, я ему сказал что я не согласен и подписывать ничего не буду...
в итоге долгих препираний он отдал мне документы, протокол не отдал,(написал в нем что я от подписи отказался) и сказал что все по почте придет.
хотя выписал две бумажки, протокол и постановление о нарушениии.

по этой ситуации у меня несколько вопросов:
1. Может ли меня останавливать и влеплять штраф, даже если было очевидное нарушение ОДИН представитель закона или их должно быть двое?
2. Далее какая дальнейшая история моего "нарушения" придет или не придет?
3. И Возможна ли такая игра в кошки-мышки, развернуться, догнать и т д??? или они долны обязаттельно стоять стационарно? как положено по путевому листу.?
(хмм почему они за мной не гоняються когда у меня ремень не пристегнут)))))))))
если не сложно можно привести статьи в которых написано разьяснение...заранее огромное спасибо.
Mixer014
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 11:58 am
Пол:

Сообщение Гоша » Вс авг 31, 2008 18:05 pm

Mixer014 писал(а):ОДИН представитель закона или их должно быть двое?

Двое :!:
Mixer014 писал(а):придет или не придет?
Скорее всего придет :!:
Mixer014 писал(а):как положено по путевому листу.?

"Служебное предписание" называется :!: (могли бы и поинтересоватся где должен вести дежурство данный Инспектор ГИБДД :?: :wink:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Re: Проехал на "красный свет"

Сообщение Сухарь » Пн сен 01, 2008 5:52 am

Mixer014 писал(а):по этой ситуации у меня несколько вопросов:
1. Может ли меня останавливать и влеплять штраф, даже если было очевидное нарушение ОДИН представитель закона или их должно быть двое?
Право составлять протокол предоставлено должностному лицу (одному), а не кансилиуму инспекторов ДПС в составе не менее 100 человек.

Mixer014 писал(а):2. Далее какая дальнейшая история моего "нарушения" придет или не придет?
Должны в принципе пригласить в ГИБДД для разбора и составления постановления по делу. Но могут и не пригласить. Постановление вынесут и по адресу места жительства пришлют. Должны прислать. Это по закуну. А уж поступят они так или нет понятия не имею.
Mixer014 писал(а):3. И Возможна ли такая игра в кошки-мышки, развернуться, догнать и т д??? или они долны обязаттельно стоять стационарно? как положено по путевому листу.?
Стоять стационарно? А может их для верности еще и по пояс в землю закопать? А вы думаете патрульные машины им нужны чтобы только на работу ездить, а раскраска специальная это так, для понта. Могут и стоять, могут и патрулировать, могут и в догонялки играть, могут и стрелять по неостанавливающемуся авто, могут и водиле в таком случае в теле незапланированную дырочку проделать. Больно то будет... И эти действия законны. А инспектор ГИБДД не обязан вам показывать свой путевой лист. Как говориться, действующий закон это не предусматривает.
Mixer014 писал(а):если не сложно можно привести статьи в которых написано разьяснение...
Вы право ставите меня в трудное положение. Важе незнание столь фундаментально, что самостоятельно Вы в этом не разберетесь. У Вас в автошколе преподаватели хорошие были? Разве вот это все они вам не объясняли? Им за таких выпускников попу нарумянить было бы очень не вредно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Mixer014 » Пн сен 01, 2008 15:43 pm

Вы право ставите меня в трудное положение. Важе незнание столь фундаментально, что самостоятельно Вы в этом не разберетесь. У Вас в автошколе преподаватели хорошие были? Разве вот это все они вам не объясняли? Им за таких выпускников попу нарумянить было бы очень не вредно.

может, тем кто щас сдает рассказывают полностью "закон о милиции" и КОАП с пояснениями...раньше в автошколах этого не рассказывали сдавал 4-года назад.
Mixer014
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 11:58 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн сен 01, 2008 16:49 pm

Mixer014 писал(а):может, тем кто щас сдает рассказывают полностью "закон о милиции" и КОАП с пояснениями...раньше в автошколах этого не рассказывали сдавал 4-года назад.
А вот это то плохо, кто бы знал как плохо. Ну вот с тем же парным патрулированием. Ну с чего вы решили что они в обязательном порядке должны ездить вдвоем? Кто вам это сказал? Где Вы услышали, что работу свою инспекторы ДПС могут вести только на стационарных постах? Где Вы эту "мудрую" мысль подчерпнули? Не надо изобретать велосипед. Не надо думать, что сотрудники ГИБДД одни только вымогатели и нарушители закона и всюду действуют незаконно. Новый метод борьбы с ними Вы отыщете врят ли. Делайте лучше то, чему Вас учили. А про гайцов... Да есть всякие. А что, у нас медики все сплош грамотные специалисты и им чужда тема вымогательства денег? А если вы такие вопросы задаете, значит или Вам мозги промыли капитально, или вы не разбираетесь в этом совсем, т.е. не владеете азами. А вот азы общения с правоохранителями ОБЯЗАНЫ преподавть в автошколах. Если этого сейчас нет, ЗАКРЫВАТЬ надо такие курсы. Это профанация, а не учеба. А сейчас трудно человеку объяснять что то, если он не въезжает совсем. Дистанционно это сделать тяжело, а если вы действительно хотите разобраться хотя бы в первом приближении в законодательстве, лучше записаться на какие нибудь курсы, где можно преподу вопросы задавать. Чтобы сказать, что я более или менее разбираюсь в этом вопросе, надо прочесть примерно десятка два приказов, постановлений и т.п. Сами вы это не осилите.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail