Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

проблема: приобретение авто находящегося в розыске

Сообщение Денис Т » Чт фев 12, 2009 14:35 pm

Всем доброго времени суток!
Моя история:
Я приобрел автомобиль. При попытке поставить авто на учет, сотрудники ГИБДД его изъяли и передали на штраф стоянку так как ПТС имела признаки подтелки (читай-левая). Покупал я авто по объявлению в газете, оформление купли продажи происходило через комиссионный магазин.
Какие действия мне стоит предпринять для возврата машины и вообще, каковы шансы?
Последний раз редактировалось Денис Т Чт фев 26, 2009 19:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Денис Т
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2009 14:32 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 13, 2009 4:13 am

Денис Т
если хозяин не востребует машину то вас (при наличии документов подтверждающие факт покупки в магазине) должны (возможно через суд) признать добропорядочным покупателем и вернуть машину
но лучше уточнить у Сухаря
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение специалист » Пт фев 13, 2009 14:11 pm

Сейчас проведут экспертизу номеров агрегатов. Если первоначальные выявят, то известят тот отдел за кем она в розыске. Если прежний собственник пожелает, то ее приобщат к возбужденному уголовному делу по факту угона, как вещественное доказательство и отдадут ему. Если нет то должны отдать вам, но в добровольном порядке этого не сделают. Если номера не установят, или они первоначальные ( что иногда бывает)то тоже должны отдать вам. Но опять же это не просто. Зарегистрировать ее в дальнейшем шансов практически нет. Вернее есть но они полукриминальные.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт фев 13, 2009 17:43 pm

Беда с этой машиной. Если не отбирут, то зарегистрировать ее легально гайцы не будут, в суд обращаться бестолку, ВС РФ запретил по таким делам признавать добросовестным приобретателем. Единственный шанс вернуть ее продавцу и потребовать деньги назад. По закону это 100% основание для расторжения договора купли-продажи, а зная как у нас что покупается-продается и какие бумаги составляются сами оценивайте шанс вернуть свои деньги.
Все плохо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение специалист » Пт фев 13, 2009 18:06 pm

Да продавец уже в день продажи был с цыганами и медведями.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение арчибальд » Пт фев 13, 2009 20:58 pm

имел удовольствие купить такой же автомобиль , 3 или 4 года длилось дело , закончилось покупкой точно такого же битого , + новый кузов и т д
короче попадалово полное , теперь вашу машину можно только по зап частям продать , только вот со стоянки как забрать ?
у меня в ОМ следователь нормальный попался , и написал бумагу , что "обязуюсь хранить свой автомобиль " и еще что то там , могу тебе скинуть свое дело на почту , оно у меня отсканировано , только вряд ли чем это поможет тебе . страна у нас такая ....
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail