Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Припаркованный грузовик.

Сообщение Armabet » Чт сен 29, 2011 13:40 pm

Пожалуйста, убедительная просьба вести обсуждене без мата и эмоций. Заранее благодарю.
Вот, доездился... Прикладываю видео с регистратора (Кликните на ссылку- http://vimeo.com/couchmode/user8716363/ ... e/29776579
). Не рассчитал угол поворота и не учел габариты своего автомобиля в темное время суток, и зацепился об острый угол бампера грузовика.
Если вам интересно посмотреть на это место в сервисе яндекс карты действует функция "Панорамы". Панораму можно посмотреть по этому адресу: город Москва Косинская 20/17 к1

Итог: У меня (ВАЗ 21102 1999г)- глубокая царапина и рваные раны на передней правой и задней правой двери. У грузовика (ошибся Hyundai Hd-78 или что-то похожее)- ничего. ГИБДД приехали через 5-10 минут. Выяснили, что виновником являюсь я, повреждения только у меня, со стороны водителя грузовика притензий ко мне нет. Первое время гибдд отговаривали меня от составления протокола, схемы и тд и тп подкрепляя это тем, что у них много вызовов, у меня очень малый стаж вождения (примерно 1.5 месяца или 1500-2000 километров по городу, права я получил 7 июля 2011) и если на меня составят протокол, то меня занесут в базу и испортят репутацию моих водительских прав (насколько я понял, может и неправильно понрял т.к. находился в полусонном состоянии). Объясняли-объясняли, а я еле соображал. Видя то, как я взглядом уперся в подранную дверь и впал в состояниме тупости и беспомощности, они поняли что ответа от меня можно ждать вечно. Дальше решили составить схему, написать объяснительную, и выписать мне справку о дтп. Все написали, схему и объяснительную они забрали себе, а мне только справку оставили. Ну на этом разошлись. Развели как балбеса.

Как говорится- хорошая мысля приходит опосля. Я весь сентябрь месяц выезжал с этого перекрестка и не первый раз замечаю, что там припаркован како-то грузовик и стоит он очень неудобно- примерно 1-2 метра от края, так, что при повороте налево, чтобы посмотреть направо, нужно выкатываться и закрывать полосу потому, что за кузовом грузовика ничего не видно. гибддшники даже не рассматривали такой вариант, что грузовик припаркован с нарушением и создает аварийную ситуацию по двум пунктам ПДД 15.9 Остановка запрещена ближе 10 м от выездов из близлежащих территорий и непосредственно в месте выезда=15.10 Стоянка запрещена там где запрещена остановка. И может оно хорошо, что я не стал распрямлять траекторию, а вдруг выкатился бы на встречку, а мне оттуда влоб.
Armabet
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 11:58 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт сен 29, 2011 14:18 pm

:shock: Что значит развели? Вы считаете, что вы не виноваты в ДТП?
Хозяина грузовика можно конечно оштрафовать за нарушение правил стоянки, только и всего. А ответственность за ДТП целиком и полностью лежит на вас
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Armabet » Чт сен 29, 2011 15:32 pm

Спасибо, что ответили. Я полностью согласен, что я виноват в дтп. Просто работа со стороны сотрудников гибдд была халтурная, знак аварийной отсановки, который я отнес по правилам на 15 метров зачем-то притащили обратно и поставили к грузовику. Ну и конечно самый жирный халтурщик и балбес это я т.к. сел за руль будучи некомпетентным в правилах оформелния дтп и всего остального... Если увижу этот грузовик на том же месте- стукану в гаи.
Armabet
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 11:58 am
Пол:

Сообщение omix62 » Чт сен 29, 2011 15:49 pm

Трудно судить по видео, но мне кажется, что эту улицу нельзя считать полноценно освещённой. Так, изредка и тускленько. И если это допущение принять, то получается нарушенным
ПДД п.19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail