Опытный автоинструктор ответит на вопросы, связанные с управлением автомобилем

Вопрос

Сообщение Валера » Пн апр 26, 2010 10:47 am

При повороте налево в меня въехало авто на скорости. Перед поворотом я включил поворотник, остановился, посмотрел в боковые зеркала и начал совершать маневр. Тут откуда не возьмись вылетает авто и врезается в водительскую дверь. Водитель сказал мне что я не видел поворотник и сигналил, хотя никакого сигнала и слышно небыло. Перед поворотом была сплошная. Т.е он пересек сплошную, когда обгонял меня. Приехавшие сотрудники ДПС сказали что я виновен в ДТП. Объясните почему?

Посмотреть ответы
Валера
 

Ответ эксперта

Сообщение Алексей Галкин » Пн апр 26, 2010 11:23 am

Валерий, по Вашим словам, всё в Вашу пользу. Не видя реальной схемы ДТП, к сожалению, что - либо сказать невозможно.
Алексей Галкин
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн апр 26, 2010 11:34 am

Мне сказал ДПСник что, если бы дорога была бы на 1 метр шире, то все было бы в мою пользу! Это имеет значение?
Гость
 

Сообщение Marta » Вт апр 27, 2010 4:36 am

возможно, Вас признали виновным, потому что при повороте налево необходимо было предоставить преимущество ТС, движущимся в прямом направлении (как встречном, так и попутном). проще говоря, если он начал Вас обгонять до того, как вы показали сигнал поворота, то Вы должны были его пропустить.

это как вариант..
Marta
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 8:49 am
Откуда: Ёбург
Пол:

Сообщение Zed » Ср апр 28, 2010 7:12 am

Если вы совершали поворот налево из крайнего левого положения, включив поворотник, и перед перекрестком имелась сплошная линия разметки, запрещающая обгон на данном перекрестке, то водитель врезавшегося в вас авто однозначно неправ! Плюс его должны были лишить прав за выезд на полосу стречного движения.
Обязательно обжалуйте решение инспектора в судебном порядке.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:


Вернуться в Консультация автоинструктора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail