Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение ВИТАЛИЙ » Пт окт 02, 2009 11:46 am

ПРИ ОПЛАТЕ ШТРАФА ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК РОССИИ С МЕНЯ ВЗЯЛИ КОМИССИЮ (КОМИССИОННОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ БАНКА ЗА ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ)В РАЗМЕРЕ-30 РУБЛЕЙ,ШТРАФ-100 РУБЛЕЙ. С ВЗИМАНИЯМ КОМИССИИ Я НЕ СОГЛАСЕН, Т.К. СЧИТАЮ КОМИССИЯ ЭТО ПЛАТА ЗА УСЛУГУ БАНКА, В КОТОРОЙ Я НЕ НУЖДАЮСЬ И ГОТОВ ЗАПЛАТИТЬ ТОЛЬКО РОВНО ТУ СУММУ ШТРАФА,КОТОРАЯ УКАЗАНА В ВЫНЕСЕННОМ ПОСТАНОВЛЕНИИ. ТАК КАК НА СУММУ-30 РУБЛЕЙ (ОНИ МОИ ЛИЧНЫЕ),КАК Я СЧИТАЮ ДОЛЖНО БЫТЬ ОСНОВАНИЕ,НО НЕ ТО ОСНОВАНИЕ, ЧТО У ГИБДД И БАНКА ИМЕЕТСЯ ДОГОВОР. ВОЗМОЖНО ЮРИДИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ГИББД И БАНКОМ И ЗАКОННЫ,НО ИХ ЗАКОННОСТЬ ОПЛАЧИВАЮ Я. МОЖНО ЛИ НАВЯЗЫВАТЬ ГРАЖДАНАМ РФ УСЛУГИ ПРОТИВ ИХ ВОЛИ? ДРУГОЙ АЛЬТЕРНАТИВЫ ОПЛАТЫ ШТРАФА БЕЗ ВЗИМАНИИ КОМИССИИ Я У СЕБЯ В г.КАЛИНИНГРАДЕ НЕ НАШЕЛ НИ В САМОМ ГИБДД (КАССЫ ИЛИ БУХГАЛТЕРИИ ПО ПРИЕМУ ПЛАТЕЖЕЙ И ШТАФОВ НЕТ ВООБЩЕ) НИ В ДРУГИХ БАНКАХ, ТОЛЬКО С ВЗИМАНИЕМ КОМИССИИ.
С УВАЖЕНИЕМ ВИТАЛИЙ,г.КАЛИНИНГРАД (MEDION-75@mail.ru)

Посмотреть ответы
ВИТАЛИЙ
 

Комментарий

Сообщение Гость » Пн июл 05, 2010 17:25 pm

У нас в Красноярске СБ берет 30руб при оплате штрафа (называется комиссия) а фактически второй штраф!
Считаю это не правильно, безпредел какой-то. Таня
Гость
 

Сообщение Рысь » Вт июл 06, 2010 4:20 am

ээээ, я думаю что плату взяли за оформления бланка, раньше стоило 10 р..... или сам заполняй расчётные счета и всё остальное, ни пенни ни чего других "левых" плат ни СБ ни любой другой банк не имеет права налагать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение KU510 » Ср июл 07, 2010 13:26 pm

Рысь писал(а):ээээ, я думаю что плату взяли за оформления бланка, раньше стоило 10 р..... или сам заполняй расчётные счета и всё остальное, ни пенни ни чего других "левых" плат ни СБ ни любой другой банк не имеет права налагать


Не тут-то было! Бланк распечатанный из инета тоже стоит 30 руб., хотя никто ничего не заполняет. Просто у ГИБДД один банк (не Сбер), так вот за операции между разными банками комиссия и взимается. Не хотите платить- ищите какой-то ГТУ банк или что-то в этом роде. Только отделения этого банка искать устанешь-карманный банк.
KU510
участник автоклуба
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 13:21 pm
Откуда: Домодедово
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail