Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Зинаида Андреевна » Пт ноя 11, 2016 1:57 am

При оформлении машины в ГАИ на покупателя изьяты документы работником ГАИ: ПТС и СОР по причине несоответствия цвета, выдан акт. По документам должны были сделать их подлинность. Со слов работника- документы в порядке. На руки ничего не дали. Затем а/м проверил эксперт по номеру кузова :номер на кузове вроде без замечаний, но не понравилась табличка с номером-планка вырезана, какие-то спайки. Заключение даст . Но уже сказано, что а/м придется продать на запчасти, Возможно возбуждение уголовного дела по номера кузова. Машина 2002 г.Привезена в июле 2005 г./проверена таможней, оформлена в августе 2005 г./Проверена ГАИ/постановка со снятием/ Все.Дальше только ездила. ДТП не было. Что делать, чего ждать? На руках никаких документов, кроме копии ПТС и СОР.

Посмотреть ответы
Зинаида Андреевна
 

Ответ эксперта

Сообщение Центр правовых экспертиз » Пн ноя 14, 2016 15:51 pm

Попробуйте поставить на учет через суд. Должно получиться.
Центр правовых экспертиз
 

Комментарий

Сообщение Зинаида Андреевна » Чт ноя 17, 2016 11:16 am

За ответ спасибо.Я, конечно обращусь в суд через юристов, понимая, что это будет стоить денег. Документов нет , машина в Хабаровске, я живу во Владивостоке, гнать нельзя. Дознаватель в Хабаровске возбуждает Дело, со мною нет даже диалога, а потом высылает документы во Владивосток для снятия а/м с учета . В декабре мне 65 лет, проездила около 20 лет без ДТП, машина содержалась в идеальном порядке более 12 лет, Вместо благодарности от краевого ГАИ за безаварийную поездку меня просто оставили без машины. Лучше бы ее украли. Обидно до слез.
Зинаида Андреевна
 


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail