Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

прецендент! Вменяют обгон. 12.15.ч4.

Сообщение vladed » Пт мар 18, 2011 22:55 pm

Помогите разобраться.
Ехал по главной дороге с двумя полосами, по одной в каждую сторону. Разметки нет, светофоров нет. Подъехал к Т-образному перекрестку, где был затор, в связи с тем, что впереди был закрыт шлагбаум на переезде. Я вышел на встречную полосу, объехал затор и повернул налево, где был остановлен сотрудниками ГАи, мне вменили 11.4, выезд на встречку. и ответственность 12.15.ч.4. был выписан протокол и составлена схема. Забрали права, выписали времянку. От подписей схемы и протокола я отказался, так как считал себя невиноватым.
1. 11.4 -обгон запрещен.... на Ж.д перезде и за 100м. перед ним.- ГАишник на схеме нарисовал знаки прочие опасности и ж\д переезд со шлагбаумом до перекрестка- в месте так называемого правонарушеня, по факту они стоят в конце перекрестка- за 20м до переезда. То есть я, совершая маневр не попал в зону действия знаков.
2. «Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
«Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

То есть я обгон не совершал, так как я не совершал опережение,это раз. и не вернулся на ранее занимаемую полосу,это два. соответственно мне может быть вменено 11.4-обгон запрещен.

Судья, ознакомившись с моими доводами, согласно кивала, а потом вынесла решение-лишение прав на 4 мес.

Прошу помочь разобраться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Наш суд, самый гуманный суд в мире!
vladed
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:12 pm
Пол:

Сообщение Алексейка » Пт мар 25, 2011 7:42 am

у вас чистой воды 12.15.4
посмотрите разьяснительные схемы
обгон тс стоящие перед светофором шлагбаумом и тд (те временно остановившиеся) является обгоном
и тем более 1.11.4 четко прописано за сто метров..и не важно есть там разметка или ее нету
Алексейка
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 8:18 am
Пол:

Сообщение omix62 » Пт мар 25, 2011 12:47 pm

Читать невозможно, монитор щас лопнет!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail