Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Правила стоянки в жилой зоне

Сообщение Анна » Чт июл 24, 2008 8:16 am

Добрый день!
У меня возникла проблема с двумя жильцами 9-ти этажного дома в связи со стоянкой моей машинки (ДЭУ-матиз). Я ставлю ее на проезжей части вплотную к тротуару напротив подъезда так, чтобы не мешать проезду машин, уборки мусора (каждый день в 7-00 приезжает мусоровоз и ему нужен подъезд к бакам), также чтобы не мешать людям, имеющим гаражи во вдоре. Две "дамы" ссылаются на какие-то правила техники безопасности и злобно рекомендуют мне убрать машину, заявляя (без конкретики), что она им якобы очень мешает. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Анна
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 7:54 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт июл 24, 2008 18:53 pm

Не очень знаком с этой сферой. Вот все что касается внутреннего устройства в городах, в том числе и в дворах, может регулироваться законами субъектов. В федеральном что то мне ничего не встречалось, впрочем не моя тема. А злобные соседи, если бы закон был и они про него знали, давно бы уже напмсали заявление и компетентные органы бы уже вели проверку. Они просто злобствуют. Так что наплюйте и спите спокойно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Чт июл 24, 2008 20:01 pm

Сухарь
Согласен. Но вот только не надо перечить соседям и ругаться с ними, а то придется часто менять проколотые колеса :wink:
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Re: Правила стоянки в жилой зоне

Сообщение Маринка » Пт июл 25, 2008 13:07 pm

Анна писал(а):Добрый день!
У меня возникла проблема с двумя жильцами 9-ти этажного дома в связи со стоянкой моей машинки (ДЭУ-матиз). Я ставлю ее на проезжей части вплотную к тротуару напротив подъезда так, чтобы не мешать проезду машин, уборки мусора (каждый день в 7-00 приезжает мусоровоз и ему нужен подъезд к бакам), также чтобы не мешать людям, имеющим гаражи во вдоре. Две "дамы" ссылаются на какие-то правила техники безопасности и злобно рекомендуют мне убрать машину, заявляя (без конкретики), что она им якобы очень мешает. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Мне тоже соседи однажды что-то подобное толковали. Нашла только "СНиП 2.07.01-89*. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ"
(утв. Постановлением Госстроя СССР от 16.05.1989 N 78)
(ред. от 25.08.1993)
где написано, что расстояние от гаражей и открытых стоянок при числе легковых автомобилей 10 и менее до жилых домов, в т.ч. торцов без окон, д.б. 10 метров.
З.Ы. не видела еще ни разу, чтобы штрафовали за нарушение СНиП.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Анна » Вт июл 29, 2008 6:45 am

Всем огромное спасибо за участие!!! Мы нашли выход из положения - мы поменялись местами с моим мужем ( к нему почему-то никто не пристает с угрозами) Люди не зная законов и прав просто злые и завистливые!
Анна
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 7:54 am
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail