Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Прав ли инспектор?

Сообщение алекс3 » Пн май 02, 2011 17:57 pm

Выезжая с Минской улицы на Кутузовский проспект (в сторону центра), чуть притормозила, пропуская машину и в этот самый момент мне в зад въехала машина. Бампер прилично разбит, багажник не открывается. У самой автокаско, мужик, который меня подбил, был какой-то неприглядный и я даже не стала с ним говорить, позвонила в страховую, вызвала ГАИ. ДПСник приехал быстро, все сфотографировал и отогнал нас на Поклонную гору оформлять ДТП. Чего-то долго писал, потом отдал бумаги, справку о ДТП и сказал, что никто не виноват, дескать, мужик, который въехал в зад моей машину ничего не нарушил, он стукнул стоящую машину! Мне собственно по барабану (автокаско), но блин если бы не было автокаско, я сама должна платить за, то, что мне въехали. На днях поеду за справкой в ГАИ или как там оно ГИБДД, подскажите, может, имеет смысл написать претензию? Сдается, что мужичок успел с ними о чем то, договорится.
алекс3
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 17:43 pm
Пол:

Сообщение Bolt1973 » Вт май 03, 2011 10:09 am

Мужичек, как Вы выражаетесь, нарушил минимум 2 пункта ПДД, в частности:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Так что требуйте выяснения обстоятельств ДТП в группе разбора, от начальника того подразделения, которое оформляло ДТП, подавайте заявление, регистрируя в секретариате.
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:

Сообщение алекс3 » Вт май 03, 2011 14:04 pm

Bolt1973 писал(а):Мужичек, как Вы выражаетесь, нарушил минимум 2 пункта ПДД, в частности:


Спасибо за ответ! Каюсь, вчера была явно не в адеквате, инспектор покрикивал, да и мужик даже не извинился, в общем приятного мало. Сегодня села писать претензию заглянула в справку, а там написано, что этот дядечка нарушил п.п. 10.1., но отказ в возбуждении дела об административном правонарушении. Так, что еще извините, зря шум подняла.
алекс3
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 17:43 pm
Пол:

Сообщение salexexpa » Ср май 04, 2011 11:35 am

Вот тот и оно!
<a>Ай-Болит</a>
salexexpa
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:51 am
Пол:

Сообщение koch133 » Вс май 15, 2011 19:15 pm


Подскажите пожалуйста, сегодня произошла авария с участием скутера и машины (скутер до 50 кубиков). Виновность кого-либо из них еще установят сотрудники органов. человек управляющий скутером момент аварии не помнит, оба участника дтп двигались в попутном направлении, спереди скутер, сзади - машина у которой после аварии весь правый бок был расцарапан (по моим предположениям это был обгон (ну или по новому законодательству опережение)). У скутера вся пластмасса поломалась естественно, сам он по любезному предложению местного жителя оставлен до завтра у него в гараже. Водителя скутера увезли в травматологию с диагнозом сотрясение мозга.

Какие дальнейшие действия? звонить в гибдд? разбираться что там скажут. Оценивать ущерб скутера?

п.с. не знаю значительный это фактор или нет, но за рулем машины была не опытная девушка....
koch133
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 19:11 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 16, 2011 5:08 am

koch133 писал(а):Какие дальнейшие действия? звонить в гибдд? разбираться что там скажут. Оценивать ущерб скутера?
Конечно звонить, оценивать и разбираться. Сначала надо документы посмотреть, схему, объяснения, следы, что говорят инспекторы ГИБДД, а потом давать какие то суждения. Пока по этому описанию не ясно совершенно ничего.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Luck » Вт май 31, 2011 8:34 am

Так я что то не пойму: Вы с места ДТП уехали что ли? Как то странно вы о себе пишите-от третьего лица. Или я не понял Вас?
Luck
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 8:03 am
Откуда: г.Находка
Пол:

Сообщение nykoryak » Пн июн 06, 2011 5:12 am

Гаишники редко бывают правы
Мобильный портал
nykoryak
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 5:08 am
Откуда: Украина
Пол:

Сообщение zurikov » Пн июн 06, 2011 10:05 am

Да и вобще как-то это странно все!.....
zurikov
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 10:03 am
Откуда: Новосибирск
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail