Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Прав ли инспектор

Сообщение demon » Вс мар 16, 2008 9:27 am

Я езжу по доверенности на машине отца. Недавно остановил инспектор, сказал, что доверенность написана неверно, не все данные о владельце указаны (паспортные данные были, но не было адреса прописки владельца, были указаны гос номер и марка автомобиля, но не было номера кузова, двигателя...). Пригрозили вызвать эвакуатор и забрать машину на штраф стоянку. Угроза слава богу так и осталась просто угрозой. Инспектор походил вокруг машины, взглянул на тех осмотр... И отпустил.
Правомерно ли это действие? Мог ли он действительно отправить автомобиль на штраф стоянку? И что делать в таких случаях?
demon
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 9:05 am
Пол:

Сообщение anaty » Пн мар 17, 2008 19:32 pm

Они могли отправить тебя на штраф-стоянку. Однако, только через два (или три, что-то в этом роде) часа, за это время можно недостающий документ привезти! А так штраф 100 р. Поэтому, видимо, и отпустили! Пока они с тобой ковыряются, мимо куда более крупная рыба проплывает! :P

А вообще можешь заполнить и распичатать доверенность отсюда: http://www.drivemc.ru/other/warrant/index.htm У меня по ней сестра уже второй год катается!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение _Дмитрий_ » Вт мар 18, 2008 7:30 am

Я не нашёл приказа МВД регламентирующего ДОВЕРЕННОСТЬ. А ведь он есть!!!
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail