Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Вопрос

Сообщение Алексей » Вс июл 04, 2010 8:05 am

Поздно ночью, в дождь в районе действия знака обгон запрещен без выезда на встречку обьехал транспортное средство двигавшееся в попутном напрвлении, через метров 150-200 останавливает сотрудник ДПС и собщает что нарушил правила по ст. 12.15.4. Есть 1 свидетель. Какова вероятность получения прав обратно? Как выстраивать линию защиты?

Посмотреть ответы
Алексей
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср июл 14, 2010 16:56 pm

Поздней ночью я убил человека ударом ножа с длиной лезвия 200 мм. По записи видеокамеры, установленной на здании банка меня опознали и арестовали. Но есть 1 свидетель (двоюродный брат). Посадят ли меня? Какого адвоката вы мне посоветуете?:lol::lol::lol:
Гость
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср июл 14, 2010 16:57 pm

Поздней ночью я убил человека ударом ножа с длиной лезвия 200 мм. По записи видеокамеры, установленной на здании банка меня опознали и арестовали. Но есть 1 свидетель (двоюродный брат). Посадят ли меня? Какого адвоката вы мне посоветуете?:lol::lol::lol:
Гость
 

Сообщение omix62 » Чт июл 15, 2010 0:41 am

Гость
Хватит хрень писать!
Алексей
Надо доказывать, что Вы не выезжали на встречку. Произвести фотографирование дороги в этом месте, неплохо было бы найти того, кого Вы обогнали, но думаю, это вряд ли возможно. Замерить ширину дороги и объяснить судье, что обгон без выезда на встречку здесь возможен. Короче, работать в этом направлении.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Ответ эксперта

Сообщение Подоприхин Владимир Евген » Ср июл 21, 2010 12:51 pm

Если вы не выезжали на полосу встречного движения, то в данной ситуации состава предусмотренного ч.4 ст. 12.15 не образуется. Именно это вам и нужно доказать, что вы не выезжали на встречную полосу.
Подоприхин Владимир Евген
 

Сообщение Try » Чт июл 22, 2010 15:50 pm

Гость +5 :)
Try
участник автоклуба
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 11:46 am
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail