Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Повторный штраф за стоянку под знаком "Остановка запрещ

Сообщение den_83 » Ср окт 15, 2008 16:10 pm

Припарковался. Вскоре появился сотрудник ДПС, оказалось неподалеку среди крон деревьев "вырос" и знак "Остановка запрещена". Выписывают Постановление квитанцию, в ней указывают время когда я оставился 11:40. Выписали квитанцию время было 11:55. Мне позвонили, пока поговорил время 12:00. Теперь появляется другой работник ДПС с предложением выписать снова штраф за остановку под знаком. Пока спорили 12:05. В итоге он оформил Постановление-квитанцию где указал время 12:05. Правомерно ли был выписан второй штраф?
den_83
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:56 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Ср окт 15, 2008 16:32 pm

den_83
где и с какой целью вы остановились?
вопрос где связан с тем что места где запрещена остановка перечислены в пдд 12.4
вопрос о цели остановки связан с тем что вам может плохо стало или телефон зазвонил и вы остановились изза этого, короче масса причин по которым вас можно так сказать оправдать, так как мне лично известны четыре вида остановок, а запрещён только один :)

теперь о вашем вопросе, формально сотрудники правы, один и тот же не имел бы права, наверно напарника послал
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение den_83 » Ср окт 15, 2008 17:38 pm

Дело было напротив здания Областного ГИБДД :)
Дорога трех полосная с односторонним движением, остановился с левой стороны дороги, знак висел тоже слева (увител его после подсказки инспектора ДПС). Машина там стояла не только моя. А стоянка было вызвана тем, что подвез отца в ГАИ (надо было ему решить там какие-то вопросы). Спасибо за ответ!!!
den_83
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 14:56 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 16, 2008 3:55 am

den_83
можете обжаловать так как на одностороних дорогах можно останавливатся, просто местный начальник УВД не хочет что там кто то останавливался, но не в его власти менять ПДД
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Ревизор » Ср окт 22, 2008 17:10 pm

В соответвии с Конституцией РФ, ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести наказание дважды за один и тот же проступок (правонарушение) !!!!
тел. +7-911-76-4-76-49 бесплатно
Ревизор
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 10:03 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт окт 23, 2008 2:37 am

Ревизор
Поэтому надо было обжаловать,
а по поводу Конституцией РФ, многие думают что это тоненькая книжица часто белой обложкой :)


Статья 4.3. Обстоятельства, отягчающие административную ответственность
1. Обстоятельствами, отягчающими административную ответственность, признаются:
1) продолжение противоправного поведения, несмотря на требование уполномоченных на то лиц прекратить его;

так что и ментов можно понять
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail