Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Попал под изменения в 12.2 ч2

Сообщение vanvan » Ср авг 11, 2010 9:41 am

Всем доброго времени суток. И так не большая предыстория 01.08 сего года попался я на посту Конаковского р-на Тверской области с сильно просроченным полисом ОСАГО :oops: и как закономерный результат сотрудниками ДПС мне была оказана не оценимая услуга по снятию номеров. Которая свелась к тому, что номера буквально оторвали т.к они не откручивались,на их месте так и остались торчать болты. Далее был составлен протокол и я был (после некоторого спора) отпущен восвояси.
И вот следующую субботу 07.08 сего года я посвящаю выручению номеров из длинных рук закона т.е сажусь на электричку,потом на автобус,потом не много пешком и туда где поймали арестовали,забираю номера далее в обратном порядке (пешком,автобус,электричка) еду домой.
Ну конечно же по приезду домой желания установить их на законное место не возникло,тем более что
ехать никуда и не собирался.
:!: Теперь собственно суть дела. На следующий день ,с утра пораньше, будит меня жена и говорит что опять всё дымом затянуло,из дома не выйти дети себя плохо чувствуют, в общем пока не жарко отвези нас на дачу. И вот я спросонья поддаюсь на провокацию, кидаю номера под лобовое стекло и доезжаю до первого поста ДПС.
РЕЗУЛЬТАТ 12.2 ч2 и ни какие уговоры и доводы на ИДПС не действуют, мол КОАП да ГОСТ да всё такое. Составил протокол, выписал времянку сфотографировал машину, КОАП почитать не дал (нет говорит) статью разъяснить отказался, в протоколе указал что номера отсутствуют совсем, но после того как я написал не согласен не разъяснена и настоял на том чтобы жену вписали в качестве свидетеля и взяли с неё объяснения изменил формулировку на отсутствуют в установленных заводом изготовителем местах.
:?: Теперь вопросы, чего делать-то???? Как себя в суде вести (ибо не был там не разу)??? Нужен ли адвокат или можно самому справиться???? Какие нужны документы???? И просто совет опытных и юристов!!!!!!!
:idea: Ну и собственные мысли как построить защиту: в суде хочу сказать что действовал по крайней не необходимости (мол если причиняемый вред меньше причиняемого и всё такое) что скажите????
vanvan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 7:41 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 11, 2010 10:11 am

Если из себя сверх умного не корчить, не бычиться по всем поводам, если нет длинного "хвоста" из предыдущих нарушений, то обычно суды ограничиваются штрафом.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение vanvan » Ср авг 11, 2010 11:34 am

Сухарь писал(а):Если из себя сверх умного не корчить, не бычиться по всем поводам, если нет длинного "хвоста" из предыдущих нарушений, то обычно суды ограничиваются штрафом.

А где она это грань то между сверх умным и молчаливым??? Ведь иногда лучше говорить чем молчать :D , а иногда молчание золто!!! Вопрос-то в том что не знаю что и как говорить,вот сейчас сижу вникаю в суть вопроса читаю форумы,статьи,КОАП, а потом на суде как выдам что и впрямь сойду за сверх умного или бычащегося и получу по полной либо-же промолчу, а молчание знак согласия значит виноват и опять получай по полной :lol: Я думаю сказать судье что увозил детей из города т.к дымно было дышать не чем, по поводу номеров не на месте, повторю всё что написано в объяснении, ну в общем как-то по житейски что-ли.Как думаете такая линия поведения поможет избежать лишения??? Ведь на момент разговора передо мной будет человек исполняющий закон, а у закона может оказаться совсем другой взгляд на ситуацию......
vanvan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 7:41 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 11, 2010 11:59 am

vanvan писал(а): Я думаю сказать судье что увозил детей из города т.к дымно было дышать не чем, по поводу номеров не на месте, повторю всё что написано в объяснении, ну в общем как-то по житейски что-ли.
Вот именно по житейски. Типа утро туманное, смог, скорей из города торопился уехать потому что дети напуганы были, и просто забыл что номера не прикручены, ведь обычно то у меня они на положенном месте висят. Короче в спешке хлопнул ушами.

vanvan писал(а): Ведь на момент разговора передо мной будет человек исполняющий закон, а у закона может оказаться совсем другой взгляд на ситуацию......
Лица исполняющие закон такие же люди как и все остальные, а не монстры с другой планеты. Но эти лица очень не любят когда их считают дураками или просто нагло трут им мозги не по делу. Знаю потому что с некоторыми знаком лично.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение vanvan » Ср авг 11, 2010 14:27 pm

Сухарь писал(а):Лица исполняющие закон такие же люди как и все остальные, а не монстры с другой планеты. Но эти лица очень не любят когда их считают дураками или просто нагло трут им мозги не по делу. Знаю потому что с некоторыми знаком лично.

А как думаете есть шанс договороиться до ст 2.7 КОАП ????
vanvan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 7:41 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср авг 11, 2010 18:44 pm

vanvan писал(а):А как думаете есть шанс договороиться до ст 2.7 КОАП ????
Думаю маловероятно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение MADMAX » Ср авг 11, 2010 22:44 pm

а на месте прикрутить возможности не было? устранение на месте я прикручивал и меня отпустили даже слова не сказали.
Аватара пользователя
MADMAX
участник автоклуба
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 22:16 pm
Откуда: Россия,Самара
Пол:

Сообщение vanvan » Чт авг 12, 2010 6:27 am

MADMAX писал(а):а на месте прикрутить возможности не было? устранение на месте я прикручивал и меня отпустили даже слова не сказали.
Не дал, хотя я его об этом и просил. Видимо не мой тогда день был :) Попал как говориться под раздачу :cry:
vanvan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 7:41 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение vanvan » Чт авг 19, 2010 13:52 pm

Ну вот и отсудился. Результат штраф в 5000 выбрал сам не, захотел пешком ходить.
vanvan
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 7:41 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт авг 19, 2010 18:23 pm

vanvan писал(а):Ну вот и отсудился. Результат штраф в 5000 выбрал сам не, захотел пешком ходить.
Вполне прогнозируемый результат.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Миша2010 » Ср сен 08, 2010 17:05 pm

Всем привет!
Хотелось бы получить консультацию грамотных специалистов касательно нарушения правил ст.12.2.ч.2 Коап. Остановили сотрудники ГИБДД 07.08.2010 за то, что на переднем номере было установлено оргстекло. Составили протокол где указали статью 12.2.ч.2. Сослался на нарушение правил ПДД п.7.15 (7.15. Государственный регистрационный знак транспортного средства или способ его установки не отвечает ГОСТу Р 50577-93.) В комМентарии я прописал что новые поправки вступили в силу вчера,и я не успел снять данное оргстекло. На след.неделе суд. Согласно КоаП за это предусмотрено штраф в размере 5 тыс.руб. либо лишение от 1-го до 3-х месяцев. Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией. И что меня может спасти. Спасибо.
Миша2010
Миша2010
участник автоклуба
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 16:55 pm
Откуда: киров
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail