Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Помогите!Встречка..

Сообщение Bander » Вт ноя 11, 2008 16:01 pm

Народ..13-го ноября сего года (послезавтра) у меня будет суд,на котором меня скорее всего лишат прав.
После времяпрепровождения в пробке (в москве) на МКАДе от Шоссе энтузиастов до Ясенево (3 часа),я съезжал в Ясенево.Хотел объехать чайника,который каждый раз при трогании с места глох и 4 метра проехал по встречной полосе.Аварийной ситуации не создавал.Через 150 метров меня на стационарном посту ДПС останавливает "сотрудник" и прямой наводкой отправляет меня в "будку".Там мне показывают мой маневр,снятый от начала и до конца,составляют протокол и забирают права.
Я бы не выезжал на встречную полосу,не рвался "поперед батьки",если бы в моей машине не сидела сестра, которой "приспичило",Эа погода была просто отвратительная и вариант "в кустики" даже не обсуждался..
Вопрос..что мне светит и за что бороться.
Нарушение первое.Водительский стаж 2 месяца..
Bander
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 15:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 11, 2008 16:36 pm

На лицо выезд на полосу встречного движения. Это ст.12.15.часть4, которая предусматривает лишение на срок от 4 до 6 месяцев. На первый раз лишат на 4 месяца. Без вариантов. Законных способов обойтись без лишения НЕТ.
Ребята это ведь дорога. Ведь могло статься так, что больше бы вообще никогда не пришлось бы ни в туалет ни в кустики...НИКУДА
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт ноя 11, 2008 17:34 pm

ифтвук
если на сьёмке видно что обьезжаемая машина стоит, то на суде упритесь на обьезд препятствия, может штрафом отделаетесь

Марков Д.Г.
если бы да кабы
ещё есть анекдот про самогонный апарат
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Bander » Вт ноя 11, 2008 18:11 pm

Всем спасибо за ответы и советы.Послезавтра учту..
Bander
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 15:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 11, 2008 19:51 pm

Рысь писал(а):если на сьёмке видно что обьезжаемая машина стоит, то на суде упритесь на обьезд препятствия, может штрафом отделаетесь

Ну и откуда здесь штраф-то, ну зачем парня зря обнадеживать. Лишение. И вы это прекрасно знаете
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Bander » Вт ноя 11, 2008 21:00 pm

Да расслабься))) понял я давно,что лишение.Просто если накатают больше полугода,то хотя бы знать,чем оперировать!
Bander
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 15:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт ноя 11, 2008 23:10 pm

Там статья от 4 до 6 месяцев. Откуда возьмут больше? Поскольку это первый раз, то дадут 4 месяца. Тоже конечно неприятно, но сейчас такие законы
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср ноя 12, 2008 6:07 am

ифтвук
повторяю, если на сьёмке видно что вы обьезжаете стоящую машину, то это будет обьезд препядствия, ещё на суде раскажите что приблизительно за километр до этого вы простояли 15 минут, ждали пока он тронется, в этот раз ждать не захотели и обьехали его. есть свидетель сестра
даже если не прокатит, при любом раскладе больше 4 месяцев не лишат, так что попытка не пытка

Марков Д.Г.
а вы что хотите? чтоб всех встречали со словами забудь надежду всяк в суды входящий ?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Bander » Ср ноя 12, 2008 9:03 am

Завтра отпишусь чем дело кончилось :D
На самом деле в этом есть небольшой плюс,ибо после 2-х месяцев опыта езды кататься зимой на русской машине с задним приводом по Москве...как-то страшно,уважаемые :wink:
Bander
новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 15:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср ноя 12, 2008 9:51 am

Рысь писал(а):а вы что хотите? чтоб всех встречали со словами забудь надежду всяк в суды входящий ?

Наверно вы правы
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail