Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Помогите!!!

Сообщение roman » Пн мар 10, 2008 17:58 pm

Здравствуйте, я работаю водителем автобуса-маршрутные перевозки. 23.02.08 попал в ДТП-машину занесло на льду в результате чего я совершил съезд на обочину и там машина "легла на бок". Далее произвёл все действия по эвакуации пассажиров и т.д. Опрсил всех пассажиров об их самочуствии возможных повреждениях - ни у кого ничего вызвал другую машину, для отправки недовезённных мной пассажиров и сотрудников ГИБДД. 24.02. и 28.02.08 в моём деле появляются двое пострадавших - обратились в поликлинику где у них обнаружили ушибы. Никаких претензий и исков у них ни ко мне ни к фирме, вкотрой я работаю, нет. Скажите пожалуйста - в течении какого срока пострадавший может обратиться с травмами, и какому наказанию я буду подвергнут ?
roman
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 17:53 pm
Пол:

Сообщение anaty » Вт мар 11, 2008 20:47 pm

Хм... :roll: Сложно сказать. Возможно и пронесет! У меня один кореш, тоже водитель автобуса, пару месяцев назад на своем пазике в троллейбус въехал. Никто травм особых не получил, а вот автобус на 70 штук ремонта. Но ничего, железяки выпрямили, снова за рулем гоняет. Виновником, кстати, был водила троллейбуса.
Хорошо что нет серьезных травм!

Еще один случай вспомнился. Лет 15 назад, пьяный водила за рулем сельского автобуса улетел в кювет, и три раза перевернулся!!! :shock: Слава богу все живы остались! Но пострадавших много было. Однако, иска никто не подал. У водилы отобрали права только по статье за пьянку. Срок прошел, их вернули. Он все там же работает!

Не унывай, возможно не так все страшно!
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Ср мар 12, 2008 8:43 am

roman
Если сам не нарушал, то особо не переживай..это случай..
Ну а если сам нарушил, то тут сложнее..
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Re: Помогите!!!

Сообщение Маринка » Ср мар 26, 2008 15:03 pm

roman писал(а):... Скажите пожалуйста - в течении какого срока пострадавший может обратиться с травмами..

В течение трех дней. Хотя, когда в мою машину въехал джип и я подозревала сотрясение мозга, аварийный комиссар сказал, что если не вызову скорую сразу, то завтра ничего не смогу доказать. Поскольку сомневалась, думала-мало ли просто стресс, то скорую не вызвала. На следующий день врач признал сотрясение, оставила как есть.
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Эмилия » Вс сен 14, 2008 18:59 pm

Маринка писал(а): думала-мало ли просто стресс, то скорую не вызвала. На следующий день врач признал сотрясение, оставила как есть.

У моих знакомых сын отказался от госпитализации...так же..через неделю умер от гематомы внутренней кажецца.моложой парень..поосторожнее вы с этим....
Эмилия
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 11:59 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 14, 2008 15:42 pm

roman
за что наказание?
за то что на льду не справились с управлением? не будет ничего вам, только если к предприятию на которое работаете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail