Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

помогите пожалуйста!!

Сообщение it479 » Пн дек 01, 2008 22:41 pm

Ситуация следующая:ехал ночью в дождь,дороги почти не видно,на перекрестке надо было развернуться,не заметил на нем разметки(2 сплошные и мне надо было выехать на середину) и на зеленый сигнал светофора развернулся по наименьшему радиусу,проехал метров 300,увидел как сзади пристроились гайцы,сверкнули сиренами,я остановился,они мне и сказали что оформляли неподалеку дтп и увидели меня.составили протакол,написали что двигался по встречной полосе,ст.12.15.4,ну я и подписал что с протаколом согласен,забрали права,выдали копию протакола и временное разрешение.
только потом я узнал о существовании пункта 3 этой статьи.подскажите пожалуйста как вести себя на суде?у меня есть 2 свидетеля котрые ехали со мной в машине,в протаколе свидетели вообще не указаны.
и еще прошло уже полтора месяца,а никаких уведомлений я так и не получал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось it479 Пт дек 19, 2008 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
it479
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 22:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 02, 2008 4:16 am

it479
первое, не паникуйте,
второе, придут бумаги в суд и там видно будет, щас бегать и суетится не надо
а пока пройдут эти два месяца и так vj;tn ,snm всё ничем и кончится
а если вдруг вызовут, то то что тут говорите, то и раскажите или сюда вернётиесь, подскажем
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение it479 » Чт дек 18, 2008 15:11 pm

Рысь,спасибо за поддержку.Прошло уже ровно 2 месяца и так никаких уведомлений не приходило.Что теперь делать,у кого узнать что с моими правами?
it479
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 22:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Чт дек 18, 2008 15:26 pm

Можете сходить в суд. Если ваши документы в суде уже два месяца, то можете подавать заявление о закрытие дела по сроку давности. Но скорей всего они долго были в пересылке. Можете для начала, чтобы судейских не теребить, сходить в группу разбора ГИБДД своего района. Документы сначала приходят к ним, а они отправляют их в суд. Тем более, что вам видимо всё равно времянку нужно продлевать. Там и продлят.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Zed » Пт дек 19, 2008 5:32 am

На сколько я знаю, времянку может продлить лицо в чьем рассмотрении находится дело. Так что с ходатайством о продлении временных прав прийдется идти к судье.
Так как дело происходило, как я понимаю, в родном городе, то пересылка документов не могла занять много времени (1-3 дня), поэтому наверное лучше сразу идти с хотатайством о пркрещении производства дела по сроку давности.
Будьте готовы к тому, что дело могли рассмотреть без Вашего участия (что незаконно) :) И тогда начнется процедура обжалования постановления :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение grin » Пт дек 19, 2008 18:35 pm

it479
Идите в суд с ход-вом о закрытии по сроку давности, если вас уже за глаза лишили, то ход-во о восстановлении сроков обжалования (ненадлежащее уведомление) и жалоба на решение в вышестоящий суд.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение it479 » Вт дек 23, 2008 1:05 am

а как ходотайство составляется,и в какой суд идти - в районный,или к мировому судье?
it479
участник автоклуба
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 22:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Zed » Вт дек 23, 2008 5:37 am

В интернете много образцов ходатайств, да и строгих правил их оформления вроде бы нет. Главное, изложите в нем понятно свои требования и подкрепите их доказательствами и нормативными актами.

Ходатайство надо писать в тот суд, в производстве которого находится Ваше дело. Обычно сначала дело идет мировому судье. В ГАИ можно узнать в какой судебный участок они передали дело, а там уже узнайте какой судья Ваше дело рассматривает.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Жесть1 » Вт дек 23, 2008 7:46 am

it479

как все решилось расскажи потом.

я вот тоже по срок давности пройти хочу
у меня ст. 12.8.1
Жесть1
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 5:29 am
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail