Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение Марков Д.Г. » Сб дек 13, 2008 18:43 pm

Вы можете привести в суд любых свидетелей, а уж поверит суд или нет это как карта ляжет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Fabler » Вс дек 14, 2008 14:50 pm

Рысь писал(а):дорничев алексей
а в протоколе какое место где вас остановили указано ?
в любом случае что то доказать тяжело, надо найти хотя бы лжесвидетелей которые скажут что этого не было, например "пассажиры" которых сотрудники ДПС не вписали в протокол
это самый простой путь


А это случаем не статья? И лжевсидетели легко ловятся на на несогласовке в показаниях...
Покаяться никогда не поздно,
а вот согрешить можно и опоздать
Fabler
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 19:28 pm
Пол:

Сообщение Next » Вс дек 14, 2008 15:30 pm

Марков Д.Г. писал(а):Вы можете привести в суд любых свидетелей, а уж поверит суд или нет это как карта ляжет

Нужно, чтобы свидетели были абсолютно посторонние люди. Цитата из постановления суда:"К показаниям свидетеля Иванова И.И. суд относится критически, поскольку последний знаком с Петровым П.П. и его показания имеют цель освободить Петрова П.П. от административной ответственности." К показаниям родственников, знакомых, соседей, сослуживцев и т. п. суд относится критически и только показания "незаинтересованного" инспектора ДПС воспринимаются, как истина в последней инстанции.
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вс дек 14, 2008 16:08 pm

Next писал(а):и только показания "незаинтересованного" инспектора ДПС воспринимаются, как истина в последней инстанции

К сожалению это так, но как-то надо пробовать бороться
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Next » Вс дек 14, 2008 16:14 pm

Марков Д.Г. писал(а):как-то надо пробовать бороться

Ну, да. Я просто к тому, что даже если свидетели из круга знакомых, то не нужно это афишировать, тогда возможно не отнесутся к их показаниям критически...
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн дек 15, 2008 8:19 am

Fabler
А это случаем не статья? И лжевсидетели легко ловятся на на несогласовке в показаниях...

настоящие свидетели ловятся, а отрепетированые показания как поймаешь?
Next
Нужно, чтобы свидетели были абсолютно посторонние люди.

по законулюбой человек которому известны обстаятельства дела может свидетельствовать, а то что судья отностится критически его личные убеждения, но необоснованные, а значит опровергаемые
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Next » Пн дек 15, 2008 10:00 am

Рысь писал(а):по законулюбой человек которому известны обстаятельства дела может свидетельствовать, а то что судья отностится критически его личные убеждения, но необоснованные, а значит опровергаемые

Теоретически, да, а на практике многие ли обвиняемые смогли опровергнуть личные убеждения судьи?
Next
участник автоклуба
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 2:33 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн дек 15, 2008 10:37 am

Next писал(а):Теоретически, да, а на практике многие ли обвиняемые смогли опровергнуть личные убеждения судьи?

А у них скорей не убеждения, а установки. Инспектор всегда прав, ну в крайнем случае иногда ошибается
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение игорь.nsk » Вт дек 16, 2008 6:36 am

Ну вот и всё. Трендец. Лишили прав. К судье претензий нет, а вот Гай-цы сволочи. Есть и среди них люди, но они к сожалению там себя не уютно чувствуют. Был у меня случай когда я ночью выезжал из гаража и был остановлен ДПС. После того как полез в карман за документами, меня холодный пот покрыл до самых ушей- документов не было. Когда собирался за машиной, одел не ту куртку. Всю ситуацию изложил инспекторам, про себя всё рассказал они пробили по базе , теоретически получалось всё гладко, тогда мы договорились с ними, коль такая ситуация, то я под их досмотром ставлю машину обратно в гараж и всё. Они меня сопроводили до гаража, убедились, что я поставил машину и тогда поехали по своим делам. Разговоров о деньгах вообще не было , мужики просто отнеслись к ситуации по человечески, таких людей пусть даже в погонах уважаю - это "мужики". А те, что интелектом дошли только до того, чтобы полоски на своей палке считать и как только видят слабую зацепку готовы с водили последние жилы вытянуть себе во благо - это мразь. К сожалению их защищает закон , а мы перед ними беззащитны.
Езжу много, старюсь не нарушать ПДД, но бывают случаи....
игорь.nsk
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:11 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Вт дек 16, 2008 7:56 am

Сожалею. Эти дела с односторонней дорогой очень тухлые. Ещё не слышал, чтобы кто выиграл...
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение игорь.nsk » Вт дек 16, 2008 16:36 pm

Вот-вот. Судье показываю фото, что подъезжая к перекрёстку с односторонней улицей нет ни одного предписывающего знака(фото№1) , а на самом перекрёстке машины припаркованы даже на пешеходной дорожке. Поворачиваешь на улицу, только и смотри чтобы какую машину не зацепить или на пешехода не наехать которые меж машин продираются. Где здесь смотреть на этот знак 5.5 который в гордом одиночестве стоит по среди тратуара и символизирует об одностороннем движении. Обиднее всего то, что искуственных препонов много, но они в зачёт не идут, а эта жестянка бело-синяя даёт право просто лишить прав. После этого наши правители хотят "добиться",чтобы гайцам не давали. У меня сын 18лет говорит, надо было дать на лапу. Всё равно в суде правда этих козлов была. Тому лейтёхе как с гуся. Я не дал, так следующий кто уже осекался раскошелился. Он всё равно себе план сделал. А вот все эти якобы добропорядочные начальнички данный факт поощряют. Я понимаю, что можно сказать,что меня ущемили и потому во мне злость, а кто скажет почему на этом участке дороги машины просто ездят в обе стороны. Не только потому, что все хамы, а потому что не организованно движение. Есть кто на эту улицу заезжают под кирпич, но таким всё не почём, их и не тронут, потому как нагло ездят либо безбашенные , либо ихние-же. Так вот после таких рейдов Гайцов на эту улицу народ выстраивается в очередь у судьи за лишением. Нормальный начальник бы задал вопрос почему на этом участке столько нарушителей. А данный начальник поди ещё и стружку снимает за то что не "доложил"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Езжу много, старюсь не нарушать ПДД, но бывают случаи....
игорь.nsk
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:11 pm
Пол:

Сообщение игорь.nsk » Вт дек 16, 2008 16:41 pm

Сейчас собираюсь подавать на аппеляцию, может кто что подскажет. Не верю больше в справедливое правосудие. Нужно выкручиваться.
Езжу много, старюсь не нарушать ПДД, но бывают случаи....
игорь.nsk
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 16:11 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 17, 2008 3:52 am

игорь.nsk
напирайте на то что ПДД не нарушали (пусть пункт нарушеный пункт предьявят) и состава правонарушения в ваших действиях нет
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail