Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

помогите нарушение 12.15 ч.3

Сообщение леля » Чт мар 13, 2008 6:38 am

Подскажите пожалуйста, я сегодня выежала на ул.Новохохловскую д.2 со стороны магазина техносила, там был знак уступи дорогу и поворот на право, но передо мной разделительная полоса, я повернула налево не выежая на встречную полосу, т.к. меня пропустили (не создала помехи) и проехала к светофору. Меня остановили сотрудник ГИБДД сказав что я нарушила ст.12.15 ч.3 составил протокол, но я не указала в протоколе что выезда на встречную полосу не было. Как мне дольше быть и что мне грозит? :)
леля
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 6:19 am
Откуда: москва
Пол:

Сообщение anaty » Чт мар 13, 2008 19:11 pm

Ну, нарушение полюбому есть, знак разрешал поворот только налево. Минимум 100 р. придется отдать. А какая разметка на дороге была?
DON'T WORRY - BE HAPPY!
Аватара пользователя
anaty
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 19:14 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Re: помогите нарушение 12.15 ч.3

Сообщение _Дмитрий_ » Пт мар 14, 2008 6:32 am

леля писал(а):Подскажите пожалуйста, я сегодня выежала на ул.Новохохловскую д.2 со стороны магазина техносила, там был знак уступи дорогу и поворот на право, но передо мной разделительная полоса, я повернула налево не выежая на встречную полосу, т.к. меня пропустили (не создала помехи) и проехала к светофору. Меня остановили сотрудник ГИБДД сказав что я нарушила ст.12.15 ч.3 составил протокол, но я не указала в протоколе что выезда на встречную полосу не было. Как мне дольше быть и что мне грозит? :)

Всё правильно. Грозит Вам 1000-1500 р. штраф. Если бы Вас не пропустили и вы хоть метр проехали по встречке против движения, то здесь пункт 12.15 ч.4 и лишились бы вы прав надолго. Наука Вам на будущее, если стоит знак движение направо - поворачивайте направо.
Аватара пользователя
_Дмитрий_
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 8:11 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail