Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Сообщение Zed » Пт фев 06, 2009 5:14 am

Рысь писал(а):не многовато для одного случая , вы как думаете?


Многовато будет, многовато :)
Хотя в жизни ситуации бывают и похлеще, как говорится, одно к одному :(
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение ЕленКа » Пт фев 06, 2009 5:48 am

В страховку я вписанная. Вчера ходила к следователю. Читала заключение мед. экспертизы- тяжкие телесные повреждения, вызванные ударом тупого твердого предмета, соответствующих обстоятельствам того дня (примерно так). На счет операции он не в курсе, пока никаких бумаг нет. Сейчас запросили выписки из амбулат. карты. На след. нед. снова поедем на место ДТП.
Выход в моем случае- идти к ней, мириться. Надо мне собраться духом и идти.
Кстати, свидетель есть- водитель троллейбуса, его уже вызывали. То, что пеш. пер. не было- это уже всем известно. Он видел, что она перешла дорогу и остановилась, а дальше все, взглянул- она уже сидит возле машины, не может встать...
ЕленКа
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 8:22 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 06, 2009 11:26 am

ЕленКа
Читала заключение мед. экспертизы- тяжкие телесные повреждения, вызванные ударом тупого твердого предмета,

странно это, очень странно
понимаю что у пожилых людей кости более хрупкие, но не до такой же степени чтоб от бокового удара , даже точнее скользящего сломаться ниже колена
то есть 1 вариант начинает обретать более чёткие очертания
но глухо по прежнему
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пт фев 06, 2009 11:38 am

Рысь писал(а):понимаю что у пожилых людей кости более хрупкие, но не до такой же степени чтоб от бокового удара , даже точнее скользящего сломаться ниже колена

Может, очень даже может. Ломают ноги просто упав на ровном месте. Старость не в радость. Молодой в такой ситуации может даже и не упал бы. И дела никакого не было бы
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 06, 2009 11:42 am

Марков Д.Г.
ну не знаю, я костей не ломал
и всё равно что то странное
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт фев 06, 2009 16:40 pm

А может у бабульки остеопороз и тогда самый легкий удар приводит к перелому.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт фев 06, 2009 18:14 pm

Zed писал(а):А может у бабульки остеопороз и тогда самый легкий удар приводит к перелому.
Вот для этого то и надо карточку бабули запросить из местной поликлиники.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение специалист » Пт фев 06, 2009 18:53 pm

Можно долго говорить о том, что нужно было делать, но это не имеет никакого смысла. Что можно сделать.
1 XI. Право предъявления регрессного требования страховщика
76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу (страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица, за исключением действий, совершенных в состоянии крайней необходимости или необходимой обороны;
б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);
в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
По этой причине уповать на страховую компанию бесмысленно, все что она выплатит спросит с вас.
2 Решить вопрос с потерпевшей имеет смысл.
Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
Для полноценного осуществления должен заниматься профессиональный юрист.
3 По оставлению места дтп поспорить еще можно, хотя до вынесения постановления это сделать было легче. Есть такое понятие, как действия в состоянии крайней необходимости.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт фев 06, 2009 20:05 pm

специалист писал(а): Есть такое понятие, как действия в состоянии крайней необходимости.
Это вы по поводу оставления? Можно конечно было побадаться. Только в этом случае после доставления больного в больницу надо бежать бегом в ближайшее отделение милиции "сдаваться", чего сделано не было. И еще один момент. А скорую не проще было вызвать и никуда с места не трогаться?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Сб фев 07, 2009 9:45 am

Сухарь писал(а):А скорую не проще было вызвать и никуда с места не трогаться?

Ну тут уж что сделано то сделано.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение специалист » Сб фев 07, 2009 10:49 am

Сухарь писал(а):
специалист писал(а): Есть такое понятие, как действия в состоянии крайней необходимости.
Это вы по поводу оставления? Можно конечно было побадаться. Только в этом случае после доставления больного в больницу надо бежать бегом в ближайшее отделение милиции "сдаваться", чего сделано не было. И еще один момент. А скорую не проще было вызвать и никуда с места не трогаться?

Что касается скорой и сдаваться, то это разговор о том, что надо было делать. А когда у человека проблема, то его больше интересует, что делать сейчас, и как исправлять ошибки. И еще 90%, что любой врач психиатр скажет, что действия человека в такой ситуации могут быть неадекватны ( то есть человек, может быть временно невменяемым). Да и еще не возвращение на место дтп, это ч.1 ст. 12.27 КоАП РФ, а не ч.2, к которой была привлечена девушка, если смотреть не по сложившейся практике, а четко с точки зрения законодательства.
специалист
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 17:53 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Сб фев 07, 2009 19:00 pm

специалист писал(а): А когда у человека проблема, то его больше интересует, что делать сейчас, и как исправлять ошибки.
Если Вы были внимательны, то видели, что по этой теме была высказана масса ПРАКТИЧЕКИХ советов.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение ЕленКа » Пн фев 09, 2009 8:09 am

Спасибо всем большое за ваши советы! узнала много полезного. Буду писать, как дело продвинется...
ЕленКа
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 8:22 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн фев 09, 2009 8:30 am

ЕленКа
будем ждать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение ЕленКа » Чт фев 12, 2009 13:11 pm

Сегодня со следователем ездили на место ДТП. Все померили, записали. Видимо, вызывали свидетеля (водит. троллейбуса), как сказал следователь, он видел, что бабуля перешла дорогу и остановилась. Я поехала и задела ее бочиной а/м. Но я отчетливо слышала сильный удар, как будто кто-то налетел. Следоват, говорит, что мне кажется, что я не могла наехать. Разве может зацепить в районе крыла до переломов лодыжек? Не пьяна была, смотрела вперед... я бы ее увидела. Больше свидетелей нет,, надеяться не на кого. Как мне доказать? А сначала (у дознавателя) свиделель говорил предположениями, сам он самого удара не видел. Теперь все видел. Не знаю, что делать, но я верю себе. Седня иду к этой бабушке, думаю, пора с ней поговорить. Напьюсь валерианки...и вперед...
ЕленКа
участник автоклуба
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 8:22 am
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail