Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Помогите, что делать со штрафстоянкой

Сообщение qwerty123321 » Пт май 28, 2010 7:09 am

Подскажите пожалуйста. Я попала в неприятную ситуацию.
4 года назад у меня была машина ВАЗ 2107, которую меня надоумили продать по доверенности. Совсем недавно, 25 мая мне пришло письмо о том, что моя машина находится в Раменском (я живу на севере Москвы) на штрафстоянке с 24.03. Я позвонила мне говорят, вы нам должны 15 тысяч, но если у вас документов на машину нет, то вы заплатите 11500 и мы ее утилизируем, а вам отдадим акт об утилизации и номера машины. Если не оплатите подадим в суд. Штрафстоянка негосударственная, на мои вопросы почему раньше не сообщили, мне сказали, что они не собираются на следующий день искать хозяина.
Подскажите, что с этим делать и как решить проблему? Я бы заплатила, но я мать-одиночка и у меня еще автокредит, мне просто не с чего платить.
Помогите пожалуйста, очень надеюсь на какой-то совет.
Заранее спасибо
qwerty123321
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 7:02 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пт май 28, 2010 7:29 am

Машина в каком состоянии? Надо еще бумагу посмотреть, на основе которой это авто попало на эту стоянку. Там кто указан в качестве водителя или владельца.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение qwerty123321 » Вт июн 01, 2010 13:04 pm

не знаю в каком состоянии, он говорит приезжайте оформим и все увидите, но у меня смутные подозрения, что там только каркас уже остался от нее, потому что тогда у нее было ужаснейшее состояние, а за прошедшие годы не думаю, что за ней ухаживали
qwerty123321
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 7:02 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июн 01, 2010 17:33 pm

Если найдете свидетелей, а лучше конечно и ту доверенность, которые подтвердят, что фактически машина выбыла из вашего владения, то думаю надо послать тех стояночников. Пусть подают в суд, арестовывают эту машину, продают ее и возмещают свои убытки.
Вот что меня споддвигает на такой ход мысли. Вы же на стоянку авто поместили не в рамках гражданско-правового договора, а в рамках административного производства, т.е. по вине кого то. А значит и убытки у стоянки возникли не по вашей вине, а по вине кого то. Вот пусть и ищут этого кого то и с него взыскивают.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июн 22, 2010 20:34 pm

да... максимум это машину вам не отдадут... вот и всё скорее всего
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail