Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Помогите чем сможете совет нужен!!!

Сообщение nest1k » Вт июн 23, 2009 18:28 pm

Ну начнём. 12 июня сидел с другом выпили немного пива. позвонила его мамка ей стало плохо со здоровьем мы поехали. едем по улице знак висит только уступи дорогу ну я знал что там односторонее движение но вичсел только знак уступи дорогу! выехал на встречку быстро свернул с неё гайцы в это время стояли у магазина так просто заехали купить сигарет останавливают нас за то что по встречке едим ну я говорю где мол знак там только уступи дорогу! тот типо мол присядем в машину сел учуяли запах алкоголя я говорю мол торопимся маме друга плохо ну тем как обычно пох документов с собой не было пробили по машине давай писать протокол я нигде не расписывался от мед освидетельствования отказался. тут понаехало ещё машин дпс сидел спокойно этот гаишник сидит на меня орёт я из машины вылазию дверью хлопаю говорю ты чё мол на меня орёшь мне от 4 по лицу прилетает подходит друг мол вы чё ваще ох...ли ему по лицу рядом знакомые мои проходили подбежали 1му из них тоже по лицу прилетело! меня отвезли в легавую там около неё 4 понятых тормазнули отдали меня в легавую и уехали! как мне быть в данном случае что можно говорить в суде что нельзя просто помогите пожалуйста а то мне 18 лет 1 раз такая ситуация заранее благодарен.....
nest1k
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 18:16 pm
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Vladislav » Вт июн 23, 2009 22:53 pm

Нужен хороший адвокат
Всем привет!
Аватара пользователя
Vladislav
участник автоклуба
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 21:05 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 24, 2009 2:14 am

nest1k
немного пива
это сколько?
я знал что там односторонее движение
знал и всё равно поехал
быстро свернул с неё
куда свернул?
документов с собой не было
да уж весело время проводите
от мед освидетельствования отказался
почему? выпил же совсем чуток
мне от 4 по лицу прилетает
избили чтоль?
друг мол вы чё ваще ох...ли ему по лицу рядом знакомые мои проходили подбежали 1му из них тоже по лицу прилетело!
итого трое пострадавших от ментовского произвола?
что можно говорить в суде
говорите правду
сидел занимался (18 лет самое время учится) с другом(он по математике поттягивал), тут звонок:маме друга плохо, ну ты в чём был в машину и к другу домой, но вспомнил что дакументы в других штанах
а тут менты, расстерялся, хотел обьехать(то есть не остановился, окружили, вытащили из машины и давай пинать и другу досталось и прохожему, а потом придумали что я типа пьяный , (освидетельствование я по рассказу понял не было??)
конечно бред, но звучит попристойнее чем ваша история
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение nest1k » Ср июн 24, 2009 4:22 am

Да избили, 3 пострадавших! Да это было поздно не поверят что я занимался математикой с другом. как то хоть ходатайствать можно? реально права вытянуть?
nest1k
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 18:16 pm
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Zed » Ср июн 24, 2009 4:34 am

Принцип состязательности подтверждает ваше право ходатайствовать. Вопрос только о чем ходатайствовать? Есть свидетели того, что вас за просто так избили, тогда можно подавать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников милиции, чтобы их наказали и может даже возбудили против них уголовное дело + иск в суд, с требованием компенсации морального ущерба (может выгорит). Если ментов признают виновными в превышении своих должностных полномочий, то по идее в суде по вашему делу вас должны оправдать (если учесть советы, которые дал Рысь).
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение nest1k » Ср июн 24, 2009 4:54 am

ну за то что я хлопнул дверью :)) а я даже тех сотркдников фамилий не знаю! а били меня левые не те кто принимал! кто принимал там 1 может пнул!
nest1k
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 18:16 pm
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Zed » Ср июн 24, 2009 9:49 am

Били-то при них, а ведь бездействие ничем ни лучше действия. Т.е. вас били в их присутствии и они это даже не пресекли! Значит они соучастники данного деяния.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение nest1k » Ср июн 24, 2009 10:02 am

Zed писал(а):Били-то при них, а ведь бездействие ничем ни лучше действия. Т.е. вас били в их присутствии и они это даже не пресекли! Значит они соучастники данного деяния.

Да так оно. да чё тут говорить если мне он фамилию свою не сказал когда я у него спрашивал :) А вообще реально их привлечь? Есть шансы мне вытянуть права? с адвокатом?
nest1k
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 18:16 pm
Откуда: Барнаул
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 24, 2009 17:30 pm

nest1k
А вообще реально их привлечь?
это для вас не так важно
Есть шансы мне вытянуть права? с адвокатом?

это завист от подробностей вашего задержания
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт июн 25, 2009 7:51 am

сходите в суд свои по месту куда документы направили, попросите ознакомиться с делом (отказать не имеют права),отксерьте документы все (все протоколы и тд) или отфоткайте
не видя бумажек дельного совета все равно не кто не даст!
можете прислать отсканированные док ты мне на почту
будет время может, посмотрю ,отпишусь


ankrasnikov@gmail.com
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июн 25, 2009 15:55 pm

kras
ой спасибо благодетель, пить наверно бросили? малаца
nest1k
можете жёлтому написать, но денег не давайте, ему щас на водку не хватает, а тут вы с деньгами, сопьётся сразу
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail