Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

полоса для маршрутных тс.

Сообщение Бориs » Вс ноя 16, 2008 9:12 am

дорога с двухсторонним движением, встречная полоса для маршрутных тс. При обгоне выехал на неё, разметка - пунктирная, знака "Обгон запрещён" нет. Гаишник кричит - лишение от 4 до 6 м. Так ли это? Кто знает? В правилах ответа не нашел.
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 16, 2008 9:23 am

Бориs
а в правилах и не найдёте, так как по правилам запрещена езда и остановка
18.2
На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.9, 5.10.1, 5.10.2, 5.10.3, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.


то есть кратковременный выезд разрешён как будто бы

но есть "светлые головы" в Пленуме ВС РФ, которые решили что и выезд запрещён, хотя это не их ума дело
так что при изьятии прав можно "рогами " уперется
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 16, 2008 11:40 am

Рысь писал(а):но есть "светлые головы" в Пленуме ВС РФ, которые решили что и выезд запрещён, хотя это не их ума дело
так что при изьятии прав можно "рогами " уперется
А вот этого не стоит делать, в смысле говорить что в ВС РФ дураки сидят. На этом форуме можно, не у гайцов и тем более в суде. А впрочем можно, если вас результат не интересует :D
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 16, 2008 12:00 pm

Сухарь
никто не говорил дураки, просто они не по закону поступили, так как в пдд нет чётко выраженого запрета на выезд в вышеупомянутых местах, в отличие например пункта 9.2 и прочих
почему незаконо? а ни у кого нет права применять наказание от другово правнарушения, самое большое что они могли сделать так это смягчить наказание так как это входит в их компетенцию

на суде надо упиратся в тот факт что ПДД не запрещает кратковременный выезд
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Avtoban » Вс ноя 16, 2008 16:50 pm

Это такой же случай, как и двусторонняя дорога, по одной полосе в направление. Разметка пунктирная, знака про обгон нет. Выезжать для обгона можно. Тут все тоже самое, только встречное направление отдано маршрутным ТС. Вот и все.
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Avtoban » Вс ноя 16, 2008 16:52 pm

С другой стороны, надо знать, скольки полосная догога была. Если в вашем направлении было 2 или более полос, то тут труднее.. :?
Я никогда не давал на лапу сотруднику ГИБДД!
Аватара пользователя
Avtoban
администратор
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 13:20 pm
Откуда: Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс ноя 16, 2008 17:44 pm

Рысь писал(а):никто не говорил дураки, просто они не по закону поступили
Кое что поясню. Есть такое понятие - толковние закона. Есть авторское толкование, бытовое, профессиональное и еще масса всяких. ВС РФ в своих постановлениях толкует закон или по простому говорит, что и как понимать и как применять. Можно с этим не соглашаться. Но тут я вспомнил одно высказывание припысываемое Черчелю "Если вы не занимаетесь политикой, это еще не значит, что политика не занимается вами". Бросьте вы не соглашаться с ВС РФ. Пустое это занятие, смиритесь, направьте энергию на другое. Даже если вы считаете что ВС РФ КРУТО НЕ ПРАВ, с вами все равно сделают так, как сказал ВС РФ. Не бейтесь с ветряными мельницами, не надо.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 17, 2008 6:57 am

Сухарь писал(а): Но тут я вспомнил одно высказывание припысываемое Черчелю "Если вы не занимаетесь политикой, это еще не значит, что политика не занимается вами". .


а я вспомнил Хрущева, по приказу которого расстреляли фарцовщиков, то есть изменили статью добавив расстрел и расстреляли, хотя и не по закону, но хотя бы видимость закона сохранили

а ВС пошёл ещё дальше, он даже видимости не создал,
но так как это всего лишь трактовка или коментарий, а судить то по закону должны, то и нарушение закона предьявить сложно
но, если кто то будет лишён не по закону, то есть Конституционный Суд, можно туда обратится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 17, 2008 8:03 am

Рысь писал(а):но, если кто то будет лишён не по закону, то есть Конституционный Суд, можно туда обратится
Не смешно. Процитирую сам себя.
Сухарь писал(а):Бросьте вы не соглашаться с ВС РФ. Пустое это занятие, смиритесь, направьте энергию на другое. Даже если вы считаете что ВС РФ КРУТО НЕ ПРАВ, с вами все равно сделают так, как сказал ВС РФ. Не бейтесь с ветряными мельницами, не надо.
Вы думаете я не прав? Самое прискорбное прав. Но если кто то решит это прочувствовать на своей шее, не смею мешать. Но я предупредил и моя совесть на сей счет чиста.
И вот еще одно. Законно и справедливо не одно и то же. Понятие законность объективно, а понятие справедливо субъективно. Рассмотрим на простейшем примере. Спор двух ну по поводу, например, прав на земельный участок. По любому сразу двоим он не достанется и выиграет кто то один. Закон будет применен один. Выигравший скаже какой хороший закон, проигравший будет прямо противоположного мнения. Один и тот же закон одновременно будет и хорошим и плохим :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 17, 2008 9:07 am

Сухарь
закон суров, но справедлив
пример про двоих неполон, если двое будут судится, а ВС РФ расматривая это дело постановит: в связи с тем что я ВС РФ, то землю присуждаю в свою собственность так как я ВС РФ
в данном случае надо обращатся в КС РФ и указать какие именно статьи закона нарушил ВС РФ, но это отвлечённый пример :)

а в данном случае, нужно подать жалобу не на ВС РФ, так как он вроде не при делах, а на суд лишивший прав и при любом исходе занимать надо активную позицию и боятся совершенно нечего
так как есть права и никто за использывания своих прав не накажет
нервы?
нервным вообще на дороге не место
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Бориs » Пн ноя 17, 2008 10:09 am

Спасибо за ответы, люди добрые! К сожелению ситуация складывается таким образом,что из-за неточностей и недосказанности в правилах,кодексах и законах многие не могут оргументированно возразить гайцам и другим представителям МВД,УИС и пр. а они и рады воспользоваться: развести, наказать, лишить, но не помочь, предупредить,подсказать. Есть конечно исключения,наверно, лично не встречал,но слышал.
А моя ситуация разрешилась на месте,как говорится,за половину суммы,которую я,по утверждению сотрудников, отдал бы в суде за сохранения за мною права управления(три т. р.).
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 17, 2008 10:19 am

Бориs
в правилах и в кодексе всё чётко прописано, просто знать надо

а три тысячи ещё по божески, ведь грозили лишением, а половина от лишения гораздо больше :)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Бориs » Пн ноя 17, 2008 10:43 am

Где же чётко если по моему вопросу всё весьма туманно! если бы разметка была соответствующей вообще б вопросов не было. Но если б у бабушки был ... она була бы дедушкой. Я просто не был уверен что знаю как и чем оправдать свои действия поэтому и помог бедным-несчастным сотрудникам в борьбе с мировым финансовым кризисом. К моему счастью это пока что единственная ситуация которая закончилась подобным образом, в смысле, много отдал.
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 17, 2008 10:52 am

Бориs
я вам привёл пункт правил, всё там чётко, плюс прерывистая, что не понятно?
если не будете знать ПДД и КоАП, то подобные ситуации ещё будут
а вы случайно с телевизором не разговариваете? :)
это шутка, можете не отвечать :D
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Бориs » Пн ноя 17, 2008 11:19 am

как раз в случаи с прерывистой и не понятно, ведь то что написано в правилах к ситуации не подходит,полоса втречная а не попутная на которую разрешено заезжать при повороте на лево,если полоса слева и для посадки высадке пасажиров если полоса справа, и сплошняка нет,и по полосе с маршрутками не ехал. но да бог ним с полосой. что хотел от этого форума получил и надеюсь не в последний раз,спасибо за общение и консультации.
между прочим я и радио смотреть люблю! :lol:
Бориs
участник автоклуба
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 8:58 am
Откуда: г.Таганрог
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail