Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Полиция отказала в возбуждении дела и выплаты!

Сообщение fioranored » Чт окт 13, 2011 14:01 pm

Поставил машину возле дома, когда я с женой вышел и начал загружать в багажник вещи мне на машину кинули бутылку из под пива на багажник(чуть по голове мне не попали). Кидали бутылку с девятого этажа соседнего дома, короче помяли мне багажник и поцарапали стекло(бутылка разбилась). Полиция нашла виновного но отказали мне в возбуждении дела и соответственно выплаты ущерба нанесенного машине с формулировкой. "На основании изложенного орган дознания приходит к выводу, что в действиях Кузовлевой О.А. отсутствует состав преступления, предусмотренный ч. ст.167 УК РФ, так как умысла на повреждения имущества она не имела и состав преступления, предусмотренный ст.168 УК РФ, так как данным повреждением не был причинен ущерб в крупном размере. " Ущерб оценили в 6500р.
КАК тако может быть, Яничего не понимаю
fioranored
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 13:45 pm
Пол:

Re: Полиция отказала в возбуждении дела и выплаты!

Сообщение Сухарь » Чт окт 13, 2011 16:33 pm

fioranored писал(а):КАК тако может быть, Яничего не понимаю
Поскольку виновник установлен, обратитесь с иском к нему в суд в порядке гражданского судопроизводства. Вы легко выиграете это дело. То что у товарища нет состава уголовного преступления вовсе не означает что он не должен возмещать ущерб.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail