Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Поездка на авто на Украину и вопросы с регистрацией машины.

Сообщение Capitan » Пн авг 09, 2010 8:38 am

в 2009г. передвигался из Москвы на Украину, на таможне Украины бдительные украинские сотрудники заметили, что моя машина была зарегистрирована на меня в 2007г. в Москве, а в гражданском паспорте я с 2008г. прописан в МО г.Мытищи. Они утверждали, что документы оформлены неправильно и они могут меня не пропустить на историческую родину к родителям. Т.к. есть какая-то бумага из России, что это является нарушением оформления регистрации авто и влечёт за собой какой-то штраф.
На моё утверждение, что со мной следует супруга, которая остаётся прописанной по месту регистрации авто в г.Москве, они заявили что у неё должна быть оформлена в таком случае нотариальная доверенность - у неё была обычная рукописная доверенность.
После 10мин. уговоров нас пропустили!
В конце августа 2010г. мы также планируем поездку к родителям, а перерегистрировать машину из Москвы в МО г.Мытищи в силу определенных причин нет желания, отсюда вопрос:
1.Имеют право украинские власти нас не пропустить?
или чтобы не возникали вопросы:
2.Необходимо сделать супруге нотариальную доверенность?
Спасибо!
Олег.
Capitan
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 11:13 am
Пол:

Re: Поездка на авто на Украину и вопросы с регистрацией маши

Сообщение Сухарь » Пн авг 09, 2010 9:19 am

Capitan писал(а):1.Имеют право украинские власти нас не пропустить?
или чтобы не возникали вопросы:
2.Необходимо сделать супруге нотариальную доверенность?
Спасибо!
Олег.
1)Конечно имеют. Они же власти, а не колхоз. 2) Доверенность необходима именно нотариально заверенная.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail