Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Подстава.не пропустил машину со спец сигналами.

Сообщение алла бмв » Вт фев 09, 2010 13:08 pm

Здравствуйте! Кто был в Казани наверное знает какие там гайцы :D .Вот и мы с мужем почувствовали.Ехала по проспекту Победы,почти на выезде из города.Час пик.Машин море.Двигались по второй полосе.На следующем светофоре за нами стала ехать патрульная машина,без каких либо сигналов.Через минуту включила мигалки,я стала перестраиваться,но справа и слева были автомобили,но это буквально доли секунды они пибикнули своими спецсигналами (1 раз) и проехали мимо.Я увидела инспектора снимающего все на любительскую видеокамеру.За ними шла другая патрульная,прижала нас к обочине и забрали права,сказав,что мы не пропустили машину со спец звуковыми и световыми сигналами.А что надо было в бок машины ударять,но лишь бы пропустить? Короче объяснять было бесполезно права забрали(((( Можно ли оспорить постановление и как? И что съемка на любительскую камеру? И есть ли какой то регламент после этих сигналов,после чего водитель должен уступить дорогу. В машине музыки не было,хорошо было слышно один раз сигнал и сразу остановили. Все время от светофора до остановки на обочине заняло пару минут.Можно ли как то вернуть права?
Последний раз редактировалось алла бмв Пт фев 12, 2010 14:53 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Адвокат » Вт фев 09, 2010 16:24 pm

алла бмв
Ваши доказательства:
если есть свидетели, то их показания в суде.

Противодействие сотрудникам ГАИ:
Запросить данные о машине ГАИ которая следовала по данному маршруту с указанием по какому вызову они следовали со спецсигналами;
Запросить данные о поверке спецсредства (любительская видеокамера) и в случае необходимости ходатайствовать о назначении экспертизы видеосъемки.

Цель, протянуть 2 месяца с момента составления протокола, а затем заявить ходатайство о пропуске срока привлечения к админ. ответственности

Но это все предположительные действия, более конкретно можно сказать только после ознакомления со всеми материалами имеющимися в деле
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт фев 09, 2010 20:58 pm

Адвокат писал(а):Запросить данные о поверке спецсредства (любительская видеокамера) и в случае необходимости ходатайствовать о назначении экспертизы видеосъемки.
Да вы батенька шутник :D
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Re: Подстава.не пропустил машину со спец сигналами.

Сообщение Сухарь » Вт фев 09, 2010 21:02 pm

алла бмв писал(а):Я увидела инспектора снимающего все на любительскую видеокамеру.
На самом деле вот это ваша единственная надежда. Вам надо было написать в протоколе, что все снималось на видео и вы не только не согласны с нарушением, но и требуете приложить запись вашего нарушения к материалам дела. А там бы посмотрели, и все было бы ясно, кого вы там не пропустили какая была дорожная обстановка. Но можете это ходатайство заявить и сейчас. Может и удовлетворят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Ср фев 10, 2010 11:30 am

Cпасибо за комментарии. Свидетель у меня есть,его я вписала в протокол, в котором написала свое несогласие и описала ситуацию,попросив направить материалы дела по месту моего жительства. Но как это часто бывает они просто потеряют права((( И пришлют ли большой вопрос???
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Адвокат » Ср фев 10, 2010 11:56 am

Сухарь
Ну я надеюсь вы знаете что любительская камера не является спецсредством и следовательно не может фиксировать факт совершения правонарушения.
Если всетаки сотрудники ДПС будут настолько глупы, что приложат видеосьемку в качестве доказательства, то тем более можно ходатайствовать об экспертизе видеозаписи на предмет монтажа (ну и попутно иные вопросы можно задать эксперту)

алла бмв
для начала Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, после этого можно будет говорить о чем то конкретно.

P.S. Сухарь вы даже не представляете как я счастлив от того что вас развеселил. :lol:
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 10, 2010 12:38 pm

Адвокат писал(а):Ну я надеюсь вы знаете что любительская камера не является спецсредством и следовательно не может фиксировать факт совершения правонарушения.
Поверке подлежат только те приборы, которые измеряют что то, скорость например. А вот в качестве доказательства могут использоваться любые фактические данные об обстоятельствах правонарушения (ст.26.2 КоАП РФ). Так что ни что не мешает представить гайцу ту запись и будет она законна. Тут только один ньюанс. Если гаец захочет использовать эту запись в качестве доказательства, то он ее просто обязан будет указать в качестве приложения к протоколу, в противном случае не примут как доказательство вины нарушителя. Вот и все :wink:
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Адвокат » Ср фев 10, 2010 12:50 pm

Сухарь
есть одно НО, любительская камера не предназначена для профессиональной деятельности, я надеюсь сотрудник ДПС производивший съемку занимался профессиональной деятельностью, а не снимал "домашнее видео".
В протоколе делается отметка о спецсредствах, к которому любительская видеокамера не относится.

Ну мы так в дебри залезем. Надо дождаться сведений о том что имеется в материалах дела и тогда уже чтото конкретное советовать.
Адвокат
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 8:40 am
Откуда: г. Рязань
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср фев 10, 2010 13:00 pm

Адвокат писал(а):В протоколе делается отметка о спецсредствах, к которому любительская видеокамера не относится.
Вы заблуждаетесь по этому вопросу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Ср фев 10, 2010 17:22 pm

Хорошо,тогда я жду материалы дела,а там уж опять к вам! :lol: Может и про камеру вопрос решится.Вот может и гаишники не знают точно можно ли ее использовать или все-таки нет?))))
И еще момент: В первом авто сидел по словам гайца составлявшего протокол ,сам командир взвода,якобы вот так он едет по городу,снимает, таких как я ,следом машина останавливается для общения с нарушителем,а он едет дальше,а после..... на основании снятого проверяет протоколы и за каждого нарушителя они отвечают...Ну не бред ли. Это гаишник мне рассказал,когда я с ним договориться пыталась.... :oops:
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Рысь » Ср фев 10, 2010 21:36 pm

Адвокат
есть одно НО, любительская камера не предназначена для профессиональной деятельности
это лишает их гарантийного ремонта так как камера не предназначена для профессионального использования
а вот КоАП допускает в качестве доказательств использовать фото, киносъёмку и видеозаписи
алла бмв
может и про камеру вопрос решится.
считайте уже решился
На следующем светофоре за нами стала ехать потрульная машина,без каких либо сигналов.Через минуту включила мигалки,я стала перестраиваться,но справа и слева были автомобили,но это буквально доли секунды они пибикнули своими спецсигналами (1 раз) и проехали мимо.
если всё это есть на видеозаписи то ничего страшного не случится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Чт фев 11, 2010 14:33 pm

Уважаемый Рысь,позвольте посоветовать Вам внимательно прочитать все с самого начала.... Страшное уже случилось,права забрали :( . И похоже я их долго не увижу.Но вот все-таки про камеру, ни разу не видела гайцов с любительскими видеокамерами при исполнении.По видимому у них нехватка спецустройств. :roll:
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

Сообщение Сухарь » Чт фев 11, 2010 14:48 pm

алла бмв писал(а):Но вот все-таки про камеру, ни разу не видела гайцов с любительскими видеокамерами при исполнении.По видимому у них нехватка спецустройств. :roll:
Если, не дай Бог конечно, попадете в ДТП, они вас фотках обычным цифровиком начнут. И в уголовке криминалисты с хорошими, но не специальными, фотами на место преступления ездят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт фев 12, 2010 5:15 am

алла бмв
Вам внимательно прочитать все с самого начала.... Страшное уже случилось,права забрали
права забрать может только суд и то не навсегда
Но вот все-таки про камеру, ни разу не видела гайцов с любительскими видеокамерами при исполнении.
вы просто внимание не обращали
Уважаемый Рысь,позвольте посоветовать
не паникуйте
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение алла бмв » Пт фев 19, 2010 17:01 pm

Ну вот прошло две недели,а из казани ни слуху ни духу.Тут где-то читала,что надо было на месте оформлять ходатайство о пересылке дела по месту жительства,а я только в протоколе в замечаниях это написала. Что не ждать теперь?
спасибо за ответ!!!
алла бмв
участник автоклуба
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 14:10 pm
Откуда: уфа
Пол:

След.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail