Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Подскажите, посоветуйте.

Сообщение spaun » Вс июн 14, 2009 18:43 pm

Меня в прошлом году остановили в Буденовске гаишники, и докапались до того, что на машине, не установлен регулятор давления тормозов при нагрузке.
Это мол неисправная торозная система и машину на платную стоянку. Ну есесно со всеми вытекающими последствиями. Отделался я тогда лего, благо мои документы помогли. Техоосмотр был пройден нормально, тормаза конечено работают - "колом" машина стоновится. А их техосмотр не интересует
Меня интересует правомерны ли гибешники наказывать в данном случае?
spaun
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 18:06 pm
Пол:

Re: Подскажите, посоветуйте.

Сообщение Сухарь » Пн июн 15, 2009 6:13 am

spaun писал(а):Меня интересует правомерны ли гибешники наказывать в данном случае?
Это явное нарушение конструкции авто и специальных исследований тут проводить не надо. А вы сильно рискуете, убрав тормозной регулятор. И не в правовом плане рискуете, а натурально жизнью своей рискуете.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение spaun » Пн июн 15, 2009 8:49 am

Дело в том, что машина старая 6-ка 1988 года выпуска, и когда мы ее купили, то этого там уже не было и что интересно, так это то, что в автомагазинах этого регулятора у нас нет. Парадокс.
spaun
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 18:06 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн июн 15, 2009 9:29 am

Честно говоря не въехал о каком узле идёт речь..Тёмный
Ео если по паспорту положено быть, то значит нужно поставить..а где достать это уже другой вопрос
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Crokop » Пн июн 15, 2009 12:52 pm

Талон ТО есть, какое имел парво сотрудник ДПС проводит проверку тех. состояние авто на дороге ?
То, что автор темы рискует эт понятно, но закон о милиции запрещает проводит такоу проверку при наличии талона ТО у водителя. Не так ли ?
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн июн 15, 2009 13:29 pm

Crokop писал(а):какое имел парво сотрудник ДПС проводит проверку тех. состояние авто на дороге ?

А что собственно такого? Он же не на стенд стал загонять, тормоза мерить..А если что в глаза бросилось, то имеет право...тормоза есть тормоза
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Crokop » Пн июн 15, 2009 16:18 pm

ДА какая разница Тормоза, CO - CH, рулевая система, светопропускная сособность стекол. Это все проверка тех.состояния.
Проверка на наличие несиправностей, при который эксплуатация ТС запрещена. А вот эту проверку выполнять имеет парво только сотрудник тех.надзора на станции тех обслуживания при очередном прохождении тех.осмотра. Я думаю...тут все просто.
Crokop
участник автоклуба
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 9:39 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн июн 15, 2009 20:02 pm

Crokop писал(а): Я думаю...тут все просто.
Я тоже думаю что все просто. Если вы прошли ТО, то это вовсе не дает вам право поставить сразу же после выезда с ТО колеса от грузовика, например, или ездить на трех колесах, или лобовое стекло заменить фанеркой и т.д. Для обнаружения отсутствия крана достаточно заглянуть под днище и все сразу становится ясно. А вот чего гаец туда полез вот это точно вопрос интересный.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июн 16, 2009 2:23 am

spaun
я так думаю что это не является поводом для запрещения эксплуатации, так как неисправностью тормозов является их неработоспосость, то есть когда автомобиль совсем не остонавливается
а штраф можно обжаловать
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail