Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Игорь » Вт май 24, 2011 6:07 am

_Подскажите пожалуйста, каким образом я могу получить справку о не лишении ВУ ,или другое документальное подтверждение о не лишении? Постоянная прописка г.Тверь, а права предстоит получать в Уфе. Возможно ли получить подобный документ не выезжая к месту постоянной прописки? Прежде ВУ не имел и никогда не обучался, следовательно и не лишался. Можно ли получить данное подтверждение по электронной почте или факсом. Если ДА , то в какие сроки мне его могут предоставить? Не подскажите номера телефонов или электронный адрес в Твери , где я мог бы запросить такой документ?

Посмотреть ответы
Игорь
 

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьеви » Вт май 24, 2011 15:27 pm

Здравствуйте, Игорь!
Данная справка выдается в отделении экзаменационной работы ГИБДД по месту постоянной регистрации.
Леонов Алексей Геннадьеви
 

Комментарий

Сообщение Гость » Ср май 25, 2011 2:48 am

_ Создается впечатление, что вопрос Вы не дочитали - полностью............ ??????????????????
Гость
 

Сообщение Сухарь » Ср май 25, 2011 4:50 am

На сколько я помню, в перечень документов, необходимых для получения водительского удостоверения, никаких справок "о нелишении" не входит. Если у ГИБДД возникакют сомнения по поводу "а не привлекался ли", они обязаны запрашивать необходимые для них сведения самостоятельно.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Ответ эксперта

Сообщение Леонов Алексей Геннадьеви » Ср май 25, 2011 11:04 am

Мы Вам ответили, где получить данную справку. Никаким другим способом этого сделать нельзя. ГИБДД по месту сдачи экзаменов может самостоятельно направить запрос по месту Вашей прописки, но сроки подачи не регламентированы, в среднем 2-3 месяца, но на практике бывало 1-1.5 года.
Так что лучше, предоставить справку.
Леонов Алексей Геннадьеви
 


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail