Обсуждаем Ваши машины

подскажите, нужен совет

Сообщение Angelina9512 » Вт дек 14, 2010 10:05 am

привет всем автолюбителям и не только!
у меня такая ситуация, муж решил подарить мне машину, спрашивает какую хочу, водить я умею, но в машинах не разбираюсь вообще, как быть?конечно хочется навороченную и по деньгам не очень дорогую (деньги с мужем-то общие :D ). Он предлагает купить внедорожник ix55 2009 года, я пока ещё думаю, с одной стороны - машина явно мужская, а подарок ведь для меня :), но с другой стороны, я же не эгоистка!
Подскажите, может у кого есть такая машина и какая она в управлении и надёжности.Заранее спасибо!
Angelina9512
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 9:48 am
Откуда: Россия,Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 14, 2010 11:10 am

Я не понимаю зачем нужны карейцы по такой цене. Ну если деньги есть, ну посмотрите из немцев что нибудь, из японцев!
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Angelina9512 » Вт дек 14, 2010 14:06 pm

Сухарь писал(а):Я не понимаю зачем нужны карейцы по такой цене. Ну если деньги есть, ну посмотрите из немцев что нибудь, из японцев!




Спасибо большое за ответ.
Я хоть и не блондинка, но в голове просто жесть с этими машинами :shock: , а что немцы и японцы лучше, они надёжнее, мне безопасность прежде всего нужна? просто по внешнему виду мне эта машина больше понравилась
Angelina9512
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 9:48 am
Откуда: Россия,Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт дек 14, 2010 14:20 pm

Ангелина, чтобы выбрать машину, нужно знать, для чего она Вам нужна, какие требования Вы к ней предъявляете, что у Вас на первом месте - практичность или впечатление, которое Вы хотите произвести на окружающих, какую сумму готовы за неё отдать, сколько и в каких условиях собираетесь ездить, что и сколько на ней возить, сколько готовы платить за обслуживание, топливо, страховку, налоги и т.д. и т.п., можно продолжать.
В общем, я думаю, что Вы уже поняли, что кроме мужа Вам вряд ли кто сможет помочь. Хоть это и сложно, желаю Вам сделать правильный выбор. Удачи!
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Angelina9512 » Вт дек 14, 2010 14:26 pm

omix62 писал(а):Ангелина, чтобы выбрать машину, нужно знать, для чего она Вам нужна, какие требования Вы к ней предъявляете, что у Вас на первом месте - практичность или впечатление, которое Вы хотите произвести на окружающих, какую сумму готовы за неё отдать, сколько и в каких условиях собираетесь ездить, что и сколько на ней возить, сколько готовы платить за обслуживание, топливо, страховку, налоги и т.д. и т.п., можно продолжать.
В общем, я думаю, что Вы уже поняли, что кроме мужа Вам вряд ли кто сможет помочь. Хоть это и сложно, желаю Вам сделать правильный выбор. Удачи!




Ого :shock:
спасибо за ответ
короче пусть он сам выбирает что мне дарить, пусть будет его головная боль, зачем женщине столько знать :D сам пусть не спит по ночам :oops:
Angelina9512
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 9:48 am
Откуда: Россия,Москва
Пол:

Сообщение omix62 » Вт дек 14, 2010 14:33 pm

Angelina9512 писал(а):сам пусть не спит по ночам

Вот это правильно, а то что это за подарок, если надо самой его выбирать! :D
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Angelina9512 » Вт дек 14, 2010 14:42 pm

:lol:
Angelina9512
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 9:48 am
Откуда: Россия,Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 14, 2010 14:54 pm

Купите Тайоту RAV-4 и не парьтесь. На нем по моему все женщины ездят.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Angelina9512 » Вт дек 14, 2010 14:57 pm

не, это точно не моё
Angelina9512
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 9:48 am
Откуда: Россия,Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт дек 14, 2010 21:12 pm

Angelina9512 писал(а):не, это точно не моё
Извините, я сразу то не посмотрел на характеристики вашей мечты. вы хотите "автобус" за не очень дорого. Оставим в стороне чисто практические предпочтения, ибо лично я такой и подобные им авто считаю жутко неудобными в городском движении. Но это кому что нравится. Я сказал что не понимаю покупку корейцев за дорого, объясню почему. Вот копия Рембранта никогда не будет круче оригинала. Корейцы пока по сравнению с БМВ, Мерседесом, Тайотой пока всего лишь копия. Возможно в будущем это будут законодатели мод, но пока это не так. А потому Хюндай, даже такой огромный, это не круто. А за "не круто" платить хорошие деньги само по себе как то не то. Едем далее. Пройдет немгного времени и вы захотите поменять машину. Я не понимаю кто будет платить хорошие деньги за подержаный "автобус" фирмы хюндай. За БМВ будут, за Мерседес будут, за Хюндай не будут.
Далее. Поскольку Нюндай это не круто, то главная завлекаловка это цена. НО! Сколько мне приходилось сталкиваться с дешевыми машинами, то фирмы свое добирают или на стоимости запчастей или на стоимости ТО.
Далее. Поскольку это не круто и, скорее всего, содержание такого авто сама по себе копеечка неслабая, то падение цены на вторичном рынке будет большое. Нормальным за первые года три является потеря 10% стоимости в год, потом меньше падает цена. Прошвырнулся по объявлениям в легкую, потеря в цене на такое авто составила по объявлениям примерно 15% в год. Это много. Т.е. в последствии на перепродаже вы потеряете много.
Итог. При покупке такого авто скорее всего произойдет неадекватно большая потеря денег.
Если вы по прежнему хотите "автобус" разоритесь хотя бы на Круизер Прадо. Вы потом его легко продадите с незначительной потерей в цене. Если бюджет в 3 млн. руб. для вас слишком большой, то я бы советовал вам купить меньшую машину но немца или японца, по тем же соображениям.
Но это чисто мои личные соображения, вы же конечно можете поступить как хотите, деньги то ваши, имеете полное право хоть в печку их бросить.
А с чисто потребительской точки зрения, три года или 90 тыс. км. пробега выдержат все автомобили, даже китайские. Вот что потом вы с ними делать будете?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Angelina9512 » Ср дек 15, 2010 15:13 pm

спасибо большое за объяснение, думаю я смогу это всё выучить и рассказать своему мужу :) он конечно будет в шоке услышав от меня такое...
Я думаю вы правы и у каждого есть своё мнение!
Angelina9512
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2010 9:48 am
Откуда: Россия,Москва
Пол:

Сообщение Proverka » Ср янв 05, 2011 16:04 pm

Машина для женщины - должна быть большой,надежной и безопасной.
Не понимаю тех мужей,которые пытаются своим женам купить что то маленькое! И не дай бог русский автором.
Аватара пользователя
Proverka
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 14:58 pm
Откуда: москва
Пол:

Сообщение omix62 » Ср янв 05, 2011 16:15 pm

Женщинам традиционно сложно почувствовать габариты машины, а в маленькой машине это проще.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение dimsonchik » Чт янв 06, 2011 8:42 am

по мне возьмите лучше Citroen DS3 отличный женский автомобиль.
dimsonchik
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 8:30 am
Откуда: Нижний Новгород
Пол:

Сообщение carlsson » Чт янв 06, 2011 10:47 am

или возьмите Форд фиесту
carlsson
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2011 10:45 am
Откуда: Россия
Пол:

След.

Вернуться в Мой авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail