Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Первый раз попал под 12.15.4 Подскажите !!!!!!

Сообщение АНДРЕЙ.163 регион » Вс ноя 08, 2009 6:52 am

На М5 в районе города Златоуст на затяжном подъеме (11 км)шел со стороны Уфы, дождавшись знака 3.21 я совершил обгон Камаза-лесовоза который двигался не более 5 км/ч с включенной аварийной сигнализацией меня остановили сотрудники ДПС.Сотрудник не представился,сказал что я нарушил (обгон в зоне действия знака 3.20).Пригласили к машине что бы показать видео материал .На видео было видно как я завершал маневр.Ни машины какаю я обогнал,не знака не видно.Составили протокол Выезд на полосу встречного движения в зоне знака 3.20. Но даже если он и есть этот знак,то я не мог видеть его за машиной, разметки сплошной на дороге не было(новое покрытие). Свидетель в протоколе записан второй сотрудник.Просил чтобы расмотр дела был по месту жительства,но они выписали мне повестку по нарушению.Выписали "времянку".Дали повестку.Копию протокола мне не дали так же копию схемы.
Что и как подскажите.
Ведь если лишат? то моя работа водителем дальнобойщиком единственный достаток в семье.
С Уважением.
АНДРЕЙ.163 регион
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 6:22 am
Откуда: CСамара
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 08, 2009 10:16 am

АНДРЕЙ.163 регион
разметки сплошной на дороге не было(новое покрытие).
это хорошо, ну или во всяком лучше чем сплошная
Просил чтобы расмотр дела был по месту жительства
каким образом? если на словах то считай что и не просили
Что и как подскажите.
пошлите теллеграму по адресу в суд с ходотайством о расмотрении дела по месту жительства
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Первый раз попал под 12.15.4 Подскажите !!!!!!

Сообщение boriss » Вс ноя 08, 2009 13:57 pm

АНДРЕЙ.163 регион писал(а):На М5 в районе города Златоуст на затяжном подъеме (11 км)шел со стороны Уфы, дождавшись знака 3.21 я совершил обгон Камаза-лесовоза который двигался не более 5 км/ч с включенной аварийной сигнализацией меня остановили сотрудники ДПС.Сотрудник не представился,сказал что я нарушил (обгон в зоне действия знака 3.20).Пригласили к машине что бы показать видео материал .На видео было видно как я завершал маневр.Ни машины какаю я обогнал,не знака не видно.Составили протокол Выезд на полосу встречного движения в зоне знака 3.20. Но даже если он и есть этот знак,то я не мог видеть его за машиной, разметки сплошной на дороге не было(новое покрытие). Свидетель в протоколе записан второй сотрудник.Просил чтобы расмотр дела был по месту жительства,но они выписали мне повестку по нарушению.Выписали "времянку".Дали повестку.Копию протокола мне не дали так же копию схемы.
Что и как подскажите.
Ведь если лишат? то моя работа водителем дальнобойщиком единственный достаток в семье.
С Уважением.



А вы представьте автомобиль, который двигался бы вам навстречу и совершил разворот не доезжая до знака - Обгон запрещен.
Сплошной нет - вот он и развернулся. А потом взял и обогнал бы вас или кого еще.
Получается - что он абсолютно не виноват - знака не видел( и не мог видеть) - сплошной нет - вот и обогнал.
Выходит по гаишному - что вы виноваты а он - нет. Абсурд.
___Нарушение требования знака____-
boriss
участник автоклуба
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 20:30 pm
Откуда: МОСКВА
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 08, 2009 17:41 pm

boriss
А вы представьте автомобиль, который двигался бы вам навстречу и совершил разворот не доезжая до знака - Обгон запрещен
давайте не будем фантазировать о том чего не было
эти если и кабы уведут нас от сути
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Пн ноя 09, 2009 5:55 am

Интересно, а почему не 12.16"НЕ соблюдение требований предписанных дорожными знаками и разметкой"
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Пн ноя 09, 2009 6:05 am

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767 И отсюда можно попробовать вести обсуждение
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 09, 2009 7:57 am

Aleks Кузьмич писал(а):Интересно, а почему не 12.16

Если бы вы нарушили разметку или знак без выезда на встречку, то это 12.16. А с выездом на встречку это уже 12.15
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Пн ноя 09, 2009 8:05 am

Марков Д.Г.

Марков Д.Г. писал(а):. А с выездом на встречку это уже 12.15


Замеряем ширину дороги и дальше определяем : "Обгон" или " Опережение"
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 09, 2009 8:43 am

АНДРЕЙ.163 регион писал(а):Просил чтобы расмотр дела был по месту жительства

Ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства
АНДРЕЙ.163 регион писал(а):На видео было видно как я завершал маневр.Ни машины какаю я обогнал,не знака не видно

Ходатайствовать о приобщении видеоматериалов в суде
В суде настаивать на том, что совершили манёвр после знака 3.21
Вам бы конечно сразу же надо было сфотографировать место остановки, но чего нет того нет
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Пн ноя 09, 2009 8:49 am

Марков Д.Г.

Можно даже настаивать на том, что( судя по видеоматериалам в связи с отсутствием на них обгоняемого авто) был совершён обгон авто стоящего на обочине и которого нельзя было объехать справа.
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн ноя 09, 2009 9:55 am

Aleks Кузьмич, во-первых, то что Вы описали - это объезд. А во-вторых, ну уж не надо совсем дурочку гнуть, а то самому можно потом запутаться... Тут дело не просто в обгоне, а с выездом на встречную. А если ширина дороги позволяет не вылезать на встречную, то это максимум 12.16, а то и просто опережение...
Автору настаивать на том, что знак 3.21 был и после него начал обгон. А какое точно место указано в протоколе и может посмотреть дислокацию знаков на этом участке?
Последний раз редактировалось KakTuz Пн ноя 09, 2009 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн ноя 09, 2009 9:58 am

KakTuz писал(а):А если ширина дороги позволяет не вылезать на встречную

Ну это если позволяет. В чём я сильно сомневаюсь. Гибоны своё дело туго знают и абы где не будут стоять
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн ноя 09, 2009 10:04 am

Марков Д.Г., да кто его знает... +/- метр не всегда на глаз определишь, тем более без разметки. Хотя вряд ли там дорога шириной 10...12 метров :roll:
Моему знакомому вернули права - сфоткал две машины на одной стороне (до осевой) возле дома, где ему приписали обгон по встречной и в суде ему вернули права. Но раз на раз конечно не приходится.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение Aleks Кузьмич » Пн ноя 09, 2009 10:10 am

KakTuz
KakTuz писал(а):t;] Тут дело не просто в обгоне, а с выездом на встречную.


Но ведь это нелишение?
Aleks Кузьмич
участник автоклуба
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:20 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пн ноя 09, 2009 10:13 am

Aleks Кузьмич писал(а):KakTuz
KakTuz писал(а):Тут дело не просто в обгоне, а с выездом на встречную.

Но ведь это нелишение?


Обгон под знак "Обгон запрещён" - 12.16 и 100 р, аналогичное деяние с выездом на встречную - 12.15 ч.4 и фитнес...
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail