Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Первая авария

Сообщение Nikolay » Чт май 22, 2008 18:59 pm

Здравствуте.
Вчера из-за меня пострадал человек :(
Время семь утра, пасмурно дождь. Т-образный нерегулируемый перекресток ("ножка" Т - второстепенная дорога). Машин, практически никого. Я двигаюсь по главной и собираюсь повернуть налево на второстепенную. По встречному направлению никого (на главной дороге), на второстепенной подъехала к перекрестку и остановилась (пропуская) ГАЗель для выезда на главную - налево. Это я так увидел/оценил обстановку. Я сбросил скорость (левый поворотник уже горел) и начал поворот налево и тут ... Как из под земли 6-ка (со встречного направления главной дороги) бъет меня в правое переднее колесо. Меня от удара разворачивает и почти по касательной я въезжаю в передок ГАЗели. :(( Весь перед 6-ки всмятку. Ну да и фиг бы с этим железом.
У водителя 6-ки по, предварительным данным скорой помощи, подозрение на перелом ноги и ушиб грудной клетки (он не был пристегнут).
Все печально. Мне моя вина очевидна. Но я был уверен, что навстречу мне никто не едет.
Я едва начал водить (второй месяц) езжу специально по утрам. Стараюсь строго соблюдать правила. И тут такое :(
Да еще никак не могу узнать фамилию пострадавшего. В ГАИ все вылетело из головы - забыл, а потом пока дозвонился : ваше дело передали такому-то звоните ему, а мы только по запросу; "ему" не дозвонился, а кроме "него" никто не хочет ответить :(. В больнице без фамилии тоже не хотят отвечать о состоянии.
Если возможно, подскажите, что делать дальше? Какое дальнейшее развитие событий? Как помочь пострадавшему?
Со мной вроде все ясно, хотя разбора и суда еще не было. (насколько тяжелые травмы я до сих пор так и не узнал) Значит мне от 1 т.руб до 2.5 лет лишения прав.

С уважением, Николай.
Nikolay
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 18:26 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Пт май 23, 2008 4:27 am

:? При перестроении, и повороте надо уступать в плоть до остановки Т\С :!: (сигнал поворота преимущества не дает :!: ) "Значит мне от 1 т.руб до 2.5 лет лишения прав." Ну это вы загнули :) Баналное ДТП с телесными повреждениями. ( ребра быстро заживут это хрящи,с ногой у него подольше будет месяца три зарастать) Удевляюсь где был аварийный коммисар :?: Вы заполняли извещение о ДТП :?: По извещению можно узнать о его фамилию,где живет хоть. Обратитесь в его страховую компанию сообщите о столкновении.Может там вам ответят какая его фамилия :!:
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Гость » Пт май 23, 2008 5:31 am

Гоша писал(а)::? При перестроении, и повороте надо уступать в плоть до остановки Т\С :!: (сигнал поворота преимущества не дает :!: )

В том то и дело, что я прекрасно все это знаю. И даже, не поверите (ну да и кто поверит то в слово чайника и нарушителя), соблюдаю, вплоть до "оббибикивания" в спину. Нет не резко. все маневры плавно, заблаговременно, указатели заранее, тормозом вначале только показываю, что собираюсь тормозить /по обстановке/ и т.п. Вобщем, прям идеальный весь из себя.
Не увидел я его :( Ничего обзору не мешало, дорога просматривалась до изгиба (метров 200 точно есть). Но вот так случилось. А 2 года лишения - это за нанесение телесных повреждений средней тяжести, (12.24.2).
Сломанная нога - это "...значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть." ? Или на четверть? (две ноги + две руки. головы там тоже не было - скорость была явно превышена, без ближнего света в такую погоду, без ремня безопасности)
Ну не суть. Не могу найти себе оправданий.
Гость
 

Сообщение Nikolay » Пт май 23, 2008 5:36 am

Извиняюсь, предыдущее мое (3-е сообщение в этой ветке)
.
Извещений не заполнял :( КАСКО у меня нет (машине 6-й год). Все документы, кроме объяснительной, заполнялись инспекторами. Сейчас (после 10:00) буду опять звонить инспектору, которому передали это дело.
Nikolay
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 18:26 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Гоша » Сб май 24, 2008 15:53 pm

Сейчас (после 10:00) буду опять звонить инспектору, которому передали это дело.[/quote] Звонить ему не надо :!: А надо с ним встречатся :!: Странно как то :?: :? А как вы будете обьяснять в своей страховой компании об ДТП :!: :?: :? Извещение о ДТП в ОСАГО должно присутствовать и заполняете вы его сами :!: (или по обстоятельствам ваш аварийный комиссар)
Гоша
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 10:36 am
Откуда: С-Пб.
Пол:

Сообщение Рысь » Вт окт 14, 2008 15:57 pm

Nikolay
вам должны были дать хоть что то, хотя бы протокол составить
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail