Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Период рассмотрения дела

Сообщение prelena » Ср июн 03, 2009 8:24 am

Скажите, пожалуйста, обвиняют в оставление места дтп. Протокол не подписывала, спустя месяц инспектор ушел в отпуск. Когда он выйдет из отпуска будет более 2 месяцев. Дело будет закрыто или будут продолжать? Спасибо!
prelena
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:06 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 8:35 am

Если в течение 2-х месяцев суд не рассматривает ваше дело, то оно автоматически закрывается. Но в этот срок не входит время пересылки вашего дела из ГИБДД в суд
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение prelena » Ср июн 03, 2009 8:43 am

То есть в ГИБДД оно может находиться неопределенный срок?
prelena
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:06 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 9:20 am

Нет, имеется ввиду процесс пересылки вашего дела по почте. Это время не входит в срок давности.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июн 03, 2009 9:24 am

prelena
если с момента составления протокола прошло более 2 месяцев, а я так понимаю что дело в суд не передали, то дело закрывается по срокам давности
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение prelena » Ср июн 03, 2009 11:56 am

Рысь Огромное спасибо за ответ!
С 26 апреля 2009 протокол лежит в ГИБДД и не дают мне с ним ознакомиться, как владельцу авто, т.к. за рулем был другой человек, а я сидела рядом. Повреждений на авто у обвинителя нет, на экспертизу меня не приглашали. После моего разговора с инспектором мне сказали до свидание, ищите друга. На шоссе остановили сказали, что машина в розыске, за рулем был друг. В ОВД оформили и отпустили . Приехала в ГИБДД, а наш инспектор в отпуске до 5 июля 2009. Как в этой ситуации лучше поступить?
prelena
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:06 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 03, 2009 12:06 pm

prelena писал(а):
С 26 апреля 2009 протокол лежит в ГИБДД и не дают мне с ним ознакомиться, как владельцу авто, т.к. за рулем был другой человек, а я сидела рядом.
Так и не дадут. Вы по делу то почим никем получаетесь, свидетелем. И протокол не в отношении вас, чего вам в нем читать?
prelena писал(а):
Повреждений на авто у обвинителя нет, на экспертизу меня не приглашали.
Ваше присутствие при оценке повреждений авто потерпевшего совершенно необязательно. Главное чтобы не забыли пригласить представителя вашей страховой компании.
prelena писал(а):
На шоссе остановили сказали, что машина в розыске, за рулем был друг. В ОВД оформили и отпустили . Приехала в ГИБДД, а наш инспектор в отпуске до 5 июля 2009. Как в этой ситуации лучше поступить?
Как лучше поступить с чем? В отношении вас никаких претензий у гайцов, на сколько я понял, нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 12:12 pm

:) Ну вы как-то издалека начали распросы
На кого протокол-то оформили?
prelena писал(а):Повреждений на авто у обвинителя нет

Ну а зачем тогда он гаи-то вызывал и вас в розыск поставили. Что-то не склеивается
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение prelena » Ср июн 03, 2009 13:20 pm

Так за рулем был мой друг видимо на него и оформили, как они говорят на мужчину, так как данных о том, что за мужчина нет. А зачем в розыск? это я тоже хотела бы узнать :) И самое интересное будут ли дальше разбираться если в июле срок давности протокола будет более 2 месяцев? Спасибо!
prelena
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:06 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 13:32 pm

prelena писал(а):А зачем в розыск? это я тоже хотела бы узнать

Так поинтересуйтесь у друга что там происходит. Это ведь его обвиняют в ДТП и оставлении места происшествия
prelena писал(а):И самое интересное будут ли дальше разбираться если в июле срок давности протокола будет более 2 месяцев?

Так пока ещё начало июня. И потом иск по ущербу могут и позже выкатить
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение prelena » Ср июн 03, 2009 15:06 pm

Да мы с другом вместе подъехали, припарковались и пошли домой
, а у этого товарища сигнализация сработала. Он возьми и вызови ГИБДД. Где сейчас друг я не знаю..

То есть, после двух месяцев по административному нарушению тоже могут предъявить?
на сколько времени все это может затянуться?
prelena
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:06 am
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Ср июн 03, 2009 16:07 pm

Вы можете всё по порядку рассказать. Чегож мы клещами из вас тянем. Не понятно ведь что произошло. Ведь не сидели мы с вами в машине.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение prelena » Ср июн 03, 2009 16:33 pm

Да, конечно! Буду очень признательна если посоветуете как быть в данной ситуации..
Дело было так.
26.04. 2009 года возвращаясь из магазина и почувствовав недомогание, попросила своего знакомого мужчину перегнать машину к моему дому. В тот момент, когда мы припарковались к подъезду и вышли из автомобиля, у стоящей сзади красной машины сработала сигнализация. На сработавшую сигнализацию из подъезда выбежал полураздетый мужчина с характерным запахом алкоголя, не представившись, что он является владельцем автомобиля, стал угрожать физической расправой и нецензурно выражаясь указывал на грязное пятно на бампере, и утверждал, что ударили его машину при парковке. На его угрозы было предложено решить ситуацию мирным путем и вытереть грязь тряпкой, на что мужчина отказался. А так как ДТП явно не имело место быть, я поспешила домой, т. к. дома находилась больная дочь. Все, что происходило далее я не знаю. Спустя два дня мне домой позвонили из ГИБДД и известили о том, что 26.04.2009 мужчина находившийся за рулем моего авто скрылся с места ДТП. На мое обращение в ГИБДД мне было в грубой форме отказано от разъяснений деталей дела. После чего 31.05.09 сотрудниками ДПС на Рязанского шоссе был задержан мой автомобиль, на основании того, что автомобиль числится в розыске. А теперь инспектор в отпуске. Что ждать от них дальше?
prelena
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 8:06 am
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср июн 03, 2009 17:34 pm

prelena писал(а): Что ждать от них дальше?
На основании их утверждения, что авто находится в розыске, написать заявление с требованием указать, на каком основании именно ваше авто находится в розыске. Получив письменный ответ на его основе запросить для ознакомления материалы административного производства. В принципе всего этого можно и не делать. Тут прикол только один, если только гайцы не начнут тормозить на каждом углу по причине нахождения авто в розыске. Задолбают душевной простотой. По скольку вы пустили за руль человека, которого не было в ОСАГО, то страховая "обидится" на вас и потребует все возместить, что она потерпевшему выплатила. Правда у вас будет после этого право регрессного требования выплатить ущерб с того вашего знакомого, что за рулем сидел.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июн 04, 2009 2:45 am

prelena
почувствовав недомогание
надеюсь вам лучше стало
я вот с коллегой согласен, можете ничего не делать
со страховой можно очень долго судится
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

След.

Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail