Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

переоформление а/м

Сообщение Евгений130 » Чт янв 29, 2009 18:11 pm

Здравствуйте! Прошу помочь мне в моей проблеме!
По своей доверчивости я разрешил дальнему родственнику, оформить на себя машину.
Подписал ему генеральную доверенность. Он живет в другом городе, уверял меня что все будет хорошо. После оформления машины забрал все документы на нее. Через семь месяцев после оформления машины, мне пришел большой транспортный налог. Родственник обещал приехать и уплатить налог или переоформить машину на себя, но обманул. Я хочу избавиться от машины и от налога. У меня нет не одного документа на машину кроме налогового извещения. Допускаю мысль, что машину родственник мог не законно перепродать другому владельцу. Что делать в данной ситуации?
1.Утилизировать? Но какие будут последствия и действия со стороны родственника и возможно другого владельца? (можно ли восстановить машину обратно после утилизации?)
2.Объявить машину в угон? Но налоги будут приходить.
Какие есть другие способы избавиться от машины и налогов?
Евгений130
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 14:56 pm
Пол:

Сообщение арчибальд » Чт янв 29, 2009 18:35 pm

налоги конечно заплатить придется , если нет знакомых в налоговой ,
машину проше утилизировать
при ГИБДД всегда есть фирмы , которые делают куплю продажу со справкой счетом , заходи , поговори , спроси сколько денег за консультацию , они же и с гаишниками помогут договориться ...
правила в ГИБДД не везде одинаковые , это лучший вариант , если нет знакомых в гаи ...
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение арчибальд » Чт янв 29, 2009 18:38 pm

да - какие будут действия со стороны родственника - ты лучше сам у него спроси ) , мы за твоего родственника не отвечаем )
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Re: переоформление а/м

Сообщение Сухарь » Чт янв 29, 2009 18:55 pm

Евгений130 писал(а):Какие есть другие способы избавиться от машины и налогов?
Ну и гемороище! А доверенность то была с правом передоверия? Если такое было, то это просто мама не горюй, садись и три года кури, жди пока доверенность закончится. За это время или авто на себя кто оформит, или это авто станет недвижимостью, ибо законных оснований его эксплуатировать не останется. Сделать если машина перепродана практически ничего нельзя. Вернее это будет долго и стоить подороже чем транспортный налог.
Если же права передоверия нет, то можно отозвать доверенность, письменно уведомить об этом вторую сторону и истребовать свое имущество назад. Если этого в добровольном порядке не произойдет, в судебном порядке.
Личного опыта таких дел нет, но дело мне представляется трудным и без помощи профессионального юриста малоосуществимым.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение grin » Пт янв 30, 2009 7:42 am

А налог придется заплатить и потом разбираться.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение арчибальд » Сб янв 31, 2009 21:16 pm

ушло время таких доверенностей ....проше на себя оформлять !
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение саня » Вс фев 01, 2009 7:50 am

я думаю надо отозвать доверенность как можно скорее, и тогда машину не продать, техосмотр не пройти,и на первом посту дпс (сейчас везде камеры) машину арестуют. так-что родственник сам приедет. Я знаю похожий случай, когда продавец отозвал дов. у моего хорошего знакомого, так хапнул он гемороя когда и ездить нельзя, и перерегистрировать.
водила
саня
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 6:16 am
Пол:

Сообщение арчибальд » Вс фев 01, 2009 8:34 am

а нотариус родственника не потребует привести ?
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс фев 01, 2009 8:40 am

арчибальд писал(а):а нотариус родственника не потребует привести ?
Нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение саня » Вс фев 01, 2009 8:41 am

Не потребует. Доверка отзывается в одностороннем порядке. Но проблемм Ваш своят получит.
водила
саня
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 6:16 am
Пол:

Сообщение арчибальд » Вс фев 01, 2009 8:42 am

а я бы утилизировал ))
"Пистолетом и добрым словом Вы добьетесь гораздо большего, чем просто добрым словом" (Аль Капоне)
арчибальд
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 16:51 pm
Откуда: Липецк
Пол:

Сообщение grin » Вс фев 01, 2009 21:08 pm

Исходя из того что на руках нет доков на машину, только два варианта 1. платиь налог, 2 утилизировать (там только ваш паспорт понадобиться), а насчет отзыва доверенности без доков сильно сомневаюсь, надо было хоть копию себе оставить.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вс фев 01, 2009 21:32 pm

grin писал(а): 2 утилизировать
Не имея машины и документов, тема утилизации мне представляется совсем тухлой.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение grin » Ср фев 04, 2009 4:31 am

Да говорю, там только паспорт нужен и номер машины.
Когда всем стали приходить налоги на дом, то народ вспомнил о машинах 20 летней давности давно не существующих в природе, как и доков на них, тогда и появилась такая практика.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail