Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Перенос дела

Сообщение =Михельсон= » Ср май 18, 2011 10:38 am

Здравствуйте! Дело такое: Попался сотрудникам ДПС в сост. алкогольного опьянения... вручили повестку... не явилсяв суд по уважительным причинам.... Болел! Так удалось протянуть почти 2 месяца... решение вынесли без меня, хотя было хадотайство! Написал жалобу, дело передали в городской суд 22апреля, трёхмесячный срок кончается 23мая! Конкретный вопрос: не прерывается ли трёхмесячный срок который даётся на рассмотрение административных дел при передаче дела от мировых в городской суд? а... ещё! сегодня получил повестку на 25 мая в городской!
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Re: Перенос дела

Сообщение Сухарь » Ср май 18, 2011 11:12 am

=Михельсон= писал(а):Конкретный вопрос: не прерывается ли трёхмесячный срок который даётся на рассмотрение административных дел при передаче дела от мировых в городской суд?
Конкретный ответ. Не прерывается. Но в вашем положении я бы не слишком надеялся именно на сроки.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение =Михельсон= » Ср май 18, 2011 11:16 am

Дак получается что 23 он заканчивается... а суд назначен на 25... Как это понимать? Для чего по вашему мнению вызов меня в суд? если истекли сроки то наверно можно было просто послать по почте постановление об отмене решения суда предыдушей инстанции
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср май 18, 2011 11:33 am

=Михельсон= писал(а):Дак получается что 23 он заканчивается... а суд назначен на 25... Как это понимать? Для чего по вашему мнению вызов меня в суд? если истекли сроки то наверно можно было просто послать по почте постановление об отмене решения суда предыдушей инстанции
Экий вы прыткий. Рассматривать жалобу на постановление мирового о лишении за пределами срока это сколько угодно. За пределами этого срока вас наказать не могут. А вы уже наказаны, в срок уложились. Вот рассмотрят вашу жалобу и оставят решение мирового в силе. И все. Отменят решение мирового только в том случае, если районники усмотрят нарушение закона мировым судьей при вынесении постановления о лишении прав. А если не усмотрят, то здравствуй пешеходные прогулки и общественный транспорт. Ну может жена будет катать или еще то.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение =Михельсон= » Чт май 19, 2011 3:07 am

В том то всё и дело что нарушения как раз таки были и со стороны сотрудников ГИБДД и со стороны судьи и все они описаны в моей жалобе:
во первых: первую повестку вручили мне именно сотрудники нашей доблесной во время задержания (считаю это нарушением) с чего это вдруг судьи стали "дружить" с сотрудниками ГИБДД? Выписывать повестку как Я полагаю должен секретарь суда после рассмотрения моего дела судьёй и не как не ранее!
Во вторых: на месте совершения мной административки были остановлены понятые на машине которые расписались во всех пустых протокалах сразу и были отпущены праздновать день защитников отечества))) А с момента оформления первого протокола и до последнего о задержании ТС прошло более 3 часов(!). Не могли же Гайцы тоскать понятых всё это время по городу! Нелепость не правда ли?
И в третих: Решение судьёй было вынесено после того, как был сделан запрос в больницу о том правда ли Я нахожусь на больничном и был получен отрицательный ответ, но тут вышла ошибочка! Судья сделал запрос в терапевтическое отделение и на основании их карточки Я и не болел... да только Я был на больничном у другого специалиста у которого своя амбулаторная карта! Бумага о подтверждении с больницы имеется!
Вот и скажите мне пожалуста, Является ли всё перечисленое оснаванием для прекращения и отмены решения предыдущей инстанции по моему делу!??? И на что именно давить в суде? Можно ли напичать хадатайство о продлении мне водительских прав на время рассмотрения моего дела?
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение =Михельсон= » Пн май 23, 2011 11:10 am

Алёёёёё блин!!! послезавтра суд.... Ктонибудь чтонибудь напишите- посоветуйте!!!!
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 23, 2011 11:13 am

=Михельсон= писал(а):Алёёёёё блин!!! послезавтра суд.... Ктонибудь чтонибудь напишите- посоветуйте!!!!
Все приведенные Вами доводы считаю ерундой. Что действительно важно писал бессчетное количество раз. Поищите на форуме.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение =Михельсон= » Пн май 23, 2011 11:16 am

Блин дак как так? Разве мировой судья правомерно вынес решение? И ничего не нарушил?
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение =Михельсон= » Пн май 23, 2011 11:28 am

Тыкни носом плиииииз! капаю капаю.. немогу найти(((
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн май 23, 2011 11:53 am

=Михельсон= писал(а):Тыкни носом плиииииз! капаю капаю.. немогу найти(((
Искать времени нет. Повлиять на решение могут только, по моему мнению, нарушения при проведении освидетельствования, как то нет понятых, не указан прибор, нет чека этого прибора, не проставлены подписи в положенных местах. А это все "могли - н емогли", "нелепость" это все лирика. Только жесткое несоответствие закону, должно быть так, сделано так, несоответствие в этом, подтверждается этим. Все.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение =Михельсон= » Пн май 23, 2011 13:02 pm

Ладно! Спасибо! После суда обязательно отпишусь.
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение =Михельсон= » Ср май 25, 2011 9:03 am

Только с суда... Постановление мирового оставили без изменения((( Это капец какой то: вызвали понятого... девушка школьница) которая на вопросы судьи ответила что ничё незнаю ничё не помню ничё не видила. Только в одном протоколе стоит её подпись все остальные подписи потделаны... и она с этим согласилась.. И после этого судья оставляет всё как есть... Капееееец! Буду подавать надзорную жалобу... Кстати как её грамотно написать?
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение =Михельсон= » Ср май 25, 2011 15:46 pm

Суть вопроса даже не в том как её написать, напишу сам, а в том как подать хадатайство о продлении мне Вод. Удостоверения! Как именно это делается?
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср май 25, 2011 16:09 pm

=Михельсон= писал(а):Суть вопроса даже не в том как её написать, напишу сам, а в том как подать хадатайство о продлении мне Вод. Удостоверения! Как именно это делается?
Подается в областной суд. Не забудьте приложить подленник обжалуемого постановления.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение =Михельсон= » Ср май 25, 2011 17:39 pm

Тоесть отправить почтой вместе с жалобой? Что ещё прикладывается к жалобе? Копии всех материалов дела?
Последний раз редактировалось =Михельсон= Чт май 26, 2011 6:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
=Михельсон=
участник автоклуба
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 10:35 am
Откуда: Свердловская область
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail