Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

передал руль

Сообщение иван 84 » Вт дек 02, 2008 19:45 pm

вопрос,передал право упровлять транспортным средством человеку который был лишон водительского удостоверения,о том что его лишили я не знал.Он попал сомной в ДТП и скрылся с места.Инспектор оформил меня,так как Ф.И.О.человека сидевшего за рулем я не сказал,но в протокале я объяснил что а/м упровлял не я.Что будет когда мы с этим человеком который упровлял а/м прийдем в суд и он скажет что это он упровлял а/м?В строховке он не вписан.
иван 84
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 19:38 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 03, 2008 4:47 am

иван 84
2500 рублей за передачу.... ему 15 суток и возмещать причинёный ущерб
но вот вам из закона

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

надеюсь он не был пьяный,
а то что речь бесвязна у вас


иван 84
а вообще мне кажется что вы под хмельком управляли т\с и совершили ДТП, теперь пытаетесь сочинить историю о неком друге управлявшим авто
так вот если вы и уговорите друга подписатся под это, то вы его глухо подставите, мало того что за скрытие с места дтп ему ещё больше срок продлят лишения, так ему ещё придётся выплачивать из своего кармана тот ущерб
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail