Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

Парковка на стоянке с табличкой "для машин NNN"

Сообщение creamhel » Вт мар 16, 2010 10:23 am

моя машина была припаркована на стоянке с табличкой "для машин NNN", а я не NNN. Упавшая сосулька повредила машину. Можно ли требовать от NNN возмещения ущерба?
creamhel
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 16, 2010 10:37 am

Вот в чьем ведении находится крыша, с которой упала сосулька, с того и требуйте. Даже если вы поставили машину не на свою стоянку, то это не отменяет требования к хозяину чистить крышу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение creamhel » Вт мар 16, 2010 12:23 pm

За крышу отвечает как раз NNN. Они претензию отклоняют.
Милицейский пртокол оформлен у меня по всем правилам, официальную оценку ущерба тоже могу сделать. Меня интересует много ли шансов у меня выиграть суд?
Парковка у края проезжей части, обозначена как стоянка, с табличкой. Не является ли такая стоянка "внутренней территорией" данного владельца?
Или такая табличка означает всего лишь преимущество для машин NNN?
creamhel
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 10:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт мар 16, 2010 12:36 pm

creamhel писал(а):Не является ли такая стоянка "внутренней территорией" данного владельца?
Совершенно безразлично чьей это является стоянкой, главное что это является стоянкой. Даже если предположить, что вы встали не на свое место и за это предусмотрена какая то ответственность, то это не отменяет обязанности чистить крыши и отвечать за ущерб упавшей сосулькой. Не вижу оснований проиграть дело. Пусть платят и чистят крыши хорошо, или пусть надежно закрывают въезд на свою стоянку. Раз пропустили - значит пусть отвечают.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail