Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Парковка на левой стороне нарушение ?

Сообщение Valery_rnd » Чт дек 31, 2009 6:46 am

Ситуация такая, дорога в черте города, на въезде стоит знак 5.11, разметки нет, попасть в этот квартал можно только повернув с другой улицы, дублирующего 5.13.1 нет, хотя гайцы утверждают, что на момент нарушения был, а мои фотки подтверждают, что его нет и вешать его собственно некуда, я припарковался с левой стороны. В протоколе написано, что не выполнил ТРЕБОВАНИЕ знака 5.11 и выехал на сторону движения предназначенную для маршрутных ТС, чем нарушил п.1.3 ПДД. В суд я писал, что 1.3 является пунктом из Общий положений и нарушить его нельзя, знак 5.11 тоже является знаком особых предписаний и нарушить его нельзя, а можно лишь нарушить другие пункты правил в зоне действия знака. К тому же п12.1 ПДД разрешает парковку с левой стороны на улицах с одной полосой в каждом напрвлении. В общем на 12.1 всем вообще сугубо наплевать, а вот 1.3 для суда явилось главным доказательством моей вины. Как с этим бороться ?
Valery_rnd
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 6:30 am
Пол:

Сообщение Рысь » Чт дек 31, 2009 14:38 pm

Valery_rnd
вообще то вы нарушили пункт ПДД 18.2
8.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.
Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

так что при обжаловании указывайте что неправильно указан нарушенный пункт ПДД и самое главное отсутствует сплошная разметка, а согласно постановлению ВС РФ именно нарушение требования разметки повлёкшее выезд на полосу для встречного движения попадает под лишение

короче на сайте это постановление есть, там всё описано
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail