Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Парковка на газоне

Сообщение Stalin07 » Чт окт 30, 2008 20:14 pm

Очень нужен совет: у нас машина стоит под окном, двумя колёсами заезжая на землю за бардюром. Является ли это нарушением, и если да - то каким именно и чем карается? А то сегодня обнаружил снятые номера и записку от участкового под дворником.
Stalin07
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 20:06 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 31, 2008 3:46 am

Stalin07
на газонах парковатся нельзя, но такие меры участковый не имел права применять,он был обязан придти к вам домой и провести беседу, так что жалуйтесь на мента, типа спёр номера и возможно с целью выкупа 8)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Re: Парковка на газоне

Сообщение Сухарь » Пт окт 31, 2008 8:28 am

Stalin07 писал(а): А то сегодня обнаружил снятые номера и записку от участкового под дворником.
Законодательство по этой теме не знакомо. Искал нормативку, не нашел. Я бы сходил к участковому и послушал его, но не как жену на кухне, а как должностное лицо со ссылками на положения закона, которые нарушил. А вот когда он свои доводы предъявит, тогда и можно говорить, самоуправно действовал учатковый или нет.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Stalin07 » Пт окт 31, 2008 10:04 am

А газон - это разве не участок земли с травой?
Stalin07
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 20:06 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Пт окт 31, 2008 13:24 pm

Stalin07
дело не в газонах даже, штраф за неправильную парковку не предусматривает снятие номеров, эвакуация максимум и то в исключительных случаях
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Сб ноя 01, 2008 17:18 pm

Записку выкинь. Пиши заяву в ментуру по поводу кражи номеров.
А когда появиться участковый с вопросом почему не пришел?- ответ: Записки не видел, в отделении уже ищут вора, пусть между сабой сами разбираются. Я думаю как только напишешь заяву участковый сам номера и принесет. :lol:
А по-серьезному данный вопрос регулируется местным законодотельством, в разных регионах разный штраф, но никак не снятие номеров. Это самоуправство, как минимум, если не кража.
КоАП Статья 19.1. Самоуправство
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.

А кража енто ст.158 уже УК РФ. :D
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 02, 2008 1:58 am

Stalin07
только записку не выкидывай, а то мент упрется рожками типа я не брал
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вс ноя 02, 2008 12:07 pm

grin писал(а): не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам

как это не причинивший? человек теперь не имеет права пользыватся своим авто, ездиет на такси, пусть выплачивает :wink:
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение grin » Вс ноя 02, 2008 13:36 pm

Рысь
:D Ну енто тока по чекам, а так вообще-то принесет, отделение-то одно и то же. :lol: :lol:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail