Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Сообщение KakTuz » Пн июл 13, 2009 9:10 am

kras, Рысь пишет о том, что вы обязаны предьявить документы, в данном случае времянку, но о её действительности в ПДД речи не идёт.
Но тогда возникает резонный вопрос: зачем продлять/менять в\у?
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:

Сообщение grin » Пн июл 13, 2009 15:20 pm

А где вы во времянке нашли срок действия :?: Если вы при правах, то на времянке написано, что прилагается к водительскому удостоверению №... выдано ....числа и все.
Только если у вас права в суде, и вы ездите по времянке, и ее просрочили, то виноваты сами.
А если права на руках, то это бред какой-то. :twisted:
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Пн июл 13, 2009 16:45 pm

kras
статью Статья 27.12. пункт 1

для тупых...
а также лица, совершившие административные правонарушения, предусмотренные частью 1 статьи 12.3
а что там в 12.3.1 :?: :?:
Статья 12.3.1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им
то что они просрочены не означает что их нет, там сказано
до устранения причины отстранения.
это для тех кто права дома забыл, чтоб сьездил и привёз
хотя для кого распинаюсь? если у вас в голове пусто то из моей не возьмёшь
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Пн июл 13, 2009 18:52 pm

Блин как с вами сложно
Почитайте форум повнимательнее
На времянке написано действительно ДО_вступления в законную силу постановления суда об административном правонарушении но не более чем 2 месяца (это если кто времянку в глаза не видел)
Далее- постановление у меня на руках, а права в другом регионе куда ехать я не хочу!!!
В месном отделе ГИБДД говорят мы не отбирали у вас права и по этому не можем выдать вам новое временное и продлить старое тоже не можем едите говорят в тот регион где отобрали

Тоесть постановление вступило в законную силу а времянка не продлена (не по моей вене) следовательно нормального (не просроченного) документа на право управления ТС у меня нет на руках
Так почему, по-вашему мент меня не законно отстранил???
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 14, 2009 3:58 am

kras
На времянке написано действительно ДО_вступления в законную силу постановления суда об административном правонарушении но не более чем 2 месяца
то есть вас лишают плюс десять суток и времянка стала бумажкой, чтоб никто на основании того что времянка не возвращенна не проходил два "срока" без прав
Далее- постановление у меня на руках

а почему судя вам права не вернул?
права в другом регионе куда ехать я не хочу!!!
вот и идите в прокуратуру
В месном отделе ГИБДД говорят мы не отбирали у вас права и по этому не можем выдать вам новое временное
брехня, выдать взамен утерянного обязаны времянку для проведения проверки не лишенец ли вы, а потом и новые права выдать
Так почему, по-вашему мент меня не законно отстранил

можете считат меня параноиком , но менты наверно решили не мытьём так катаньем вас прав лишить, то есть устроили травлю на вас, идите в прокуратуру
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Вт июл 14, 2009 4:02 am

KakTuz
Но тогда возникает резонный вопрос: зачем продлять/менять в\у?
а зачем паспорт меняют?? чтоб вас можно было визуально идентифицировать (тьфу, язык сломаеш)
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Вт июл 14, 2009 20:27 pm

Смешно конечно

Вот вы все заладили в прокуратуру да в прокуратуру А с чем я туда пойду?
Напишу заяву что менты на меня травлю устроили=))
Меня отстранили на законных основаниях и ткнули носом в статьи где написано что с просроченной времянкой ехать нельзя!!!
Данная тема была открыта не для того чтобы писать мне что я сам виноват что времянку не продлил или что вовремя права не забрал
(я прекрасно понимая что я сам виноват)
А для того чтобы сказать вам уважаемый(рысь) в предыдущей теме вы были не правы когда сказали мне ездий парень с постановлением и просроченной времянкой и пофиг веники!!
И в тоне вашего последнего сообщения уже чувствуется что гдето в глубине души Ахахха где-то очень глубоко вы со мною согласны!!!
Но как говориться (врагу не сдается наш гордый варяг)=))) А хаххх
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 15, 2009 1:57 am

kras
в статьи где написано что с просроченной времянкой ехать нельзя!!!
где написано?
я прекрасно понимая что я сам виноват

вы хотите сказать что это я виноват что вам было неохота времянку продлять?
да к стати, если вы всё таки сьездите туда где права забрали то думаю вам ответят что все документы отосланы по месту вашего жительства и ничем они вам помочь не могут
Вот вы все заладили в прокуратуру да в прокуратуру А с чем я туда пойду?Напишу заяву что менты на меня травлю устроили=))

права вам в суде не вернули и правильно поступили?
по месту регистрации времянку вам не продлили, тоже правильно?
то есть вы сейчас не имеете права управлять т\с , хотя суд вас оправдал и вы говорите что всё правильно и по закону, а сюда тогда зачем пришли? что надо krasаучег? там пять месяцев кажется должно пройти прежде чем оформляется утрата ву, вот и ходите пешком, так сказать не хотите работать головой, так поработайте ногами
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Ср июл 15, 2009 6:10 am

Статья гласит не имея документов на право управления тс- 8отстранить водителя
(просроченное в\у не годиться как и просроченная времянка нет разницы на какое время она просрочена на день или на 20 лет ) а по-вашему получается что и с 20-ти летней давностью времянкой можно ездить
Вот вы билет взяли в кино на 5-е а пришли -10-го и говорите я не с мог 5-ГО придти !! и что права качать будите?
А вы виноваты в том что обнадёжили меня, сказав что если есть на руках постановление то могу ездить и не париться вы писали что постанова суда это все равно что в/у и я повелся

Суд права не выдаёт и не забирает, делает это ГАИ а суд выносит постановление виновен или не виновен(грубо говоря говорит что делать ментам забирать или не забирать права)
Если суд скажет виновен то по пришествию срока вы что опять в суд идете и говорите у меня 1.5 года прошло, давайте мне мои права??? Так по вашему
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 15, 2009 12:23 pm

kras
Статья гласит не имея документов на право управления тс- 8отстранить водителя
верно, до устранения причин отстранения
просроченное в\у не годиться как и просроченная времянка
вот на счёт в\у можно поспорить, так как в законе о безопасности движения есть такая приписка(истечение установленного срока действия водительского удостоверения), но на счёт времянки только в КоАП РФ (об этом чуть позже), но не сказано что это приравнивается к отсутствию прав и что за это надо отстранять
Вот вы билет взяли в кино на 5-е а пришли -10-го и говорите я не с мог 5-ГО придти !!
это вообще бред, но отвечу, в случае неиспользывания билета по назначению вам должны вернуть какую то часть от стоимости, точно не помню, не больше половины кажется
А вы виноваты в том что обнадёжили меня, сказав что если есть на руках постановление то могу ездить и не париться вы писали что постанова суда это все равно что в/у и я повелся
в принципе так и должно было быть как я вам написал
Суд права не выдаёт и не забирает
ещё один бред, вас послушать то в случае оправдателного приговора выпускают не из зала суда, а из изолятора временного содержания
Если суд скажет виновен то по пришествию срока вы что опять в суд идете и говорите у меня 1.5 года прошло, давайте мне мои права??? Так по вашему
в случае лишения документы отправляются по месту регистрации гражданина и по истечению срока лишения этот гражданин забирает права из родного ГИБДД
НО какой смысл отправлять права в другой город если проще их вернуть так сказать в руки? так что думать надо
Последний раз редактировалось Рысь Ср июл 15, 2009 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср июл 15, 2009 12:44 pm

kras
о статье 12.10.3 КоАП РФ в общем и о сроках времянки в частности
выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца
прежде чем начнём, давайте сами законы так сказать разберём, для чего они? законы служат для защиты прав граждан и статья вышеуказанная не исключение, каким образом она защищает ваши права? а таким чтоб никто не сказал в случае лишения что вы мол могли с нею ездить и вам бы пришлось второй срок без прав ходить с момента сдачи времянки, то есть она может применятся только для вашей защиты
почему именно защиты? а согласно Конституции РФ ст 55 часть 2
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
специально выделил слово "отменяющие" так как такое прочтение вышеуказанной статьи из КоАП, как его вам мент прочитал отменило ваше право на управление тс
а также части 3 этой же статьи
Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
то есть опять же исключительно для вашего же блага, но не так явно
так вот если не хотите ждать пока ваши права не будут признаны потеряннными, идите в прокуратуру и то что я вам написал своими словами изложите, они вам там сразу скажут, нарушены ваши права или вы тварь дрожащая и прав не имеете
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Ср июл 15, 2009 19:42 pm

или вы тварь дрожащая и прав не имеете[/quote]



А хах я свое уже отдрожал
и этот замес с гаишниками просто детские игры
по сравнению..С........опустим!!!

я не парясь что тачку они в чёрный список занисут и тд
или что преследовать меня будут

Да про билет в кино конечно я ляпнул с горяча

Что касается вашей цытаты---(в случае лишения документы отправляются по месту регистрации гражданина и по истечению срока лишения этот гражданин забирает права из родного ГИБДД)
То по этому поводу есть такая передача главная дорога
Там как раз такой вопрос задавали и главный гаишник сказал так--- по пришествию срока лишения идете в то гаи где вас лишили с паспортом и мед справкой сам видел по ТВ
Единственное что возможно если лишили далеко то ходатайство падать начальнику того ГАИ чтоб он выслал по месту жительства но это на его усмотрение в принципе если он откажет то мона и через суд его к этому принудить

Ну сами посудите как суд может выдать мне в\у если его не прислали в суд Гаишники?а оставили у себя в отделе


Далее
просроченное в\у не годиться, как и просроченная времянка
вы пишете----
(вот на счёт в\у можно поспорить, так как в законе о безопасности движения есть такая приписка(истечение установленного срока действия водительского удостоверения), но на счёт времянки только в КоАП РФ (об этом чуть позже), но не сказано что это приравнивается к отсутствию прав и что за это надо отстранять)

НО веть времянка не просто так на принтере отпечатана от болды!!
Её наверное как то разрабатывали и согласовывали и сроки её действия и наверняка есь какой-то закон по поводу сроков указанных в нормативных документах (о том что они становиться не действительными по пришествию указанных в них сроках)
Да и патом суд скорее всего прировняет статус временного В\у к статусу обычного в\у
Вить судья действует как написано по внутреннему убеждению и опираясь на статьи закона (ну а если опираться как вы говорите не начто –то остается одно внутреннее убеждение!!!)

А вот из этого вообще не чего не понял-----

выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца

прежде чем начнём, давайте сами законы так сказать разберём, для чего они? законы служат для защиты прав граждан и статья вышеуказанная не исключение, каким образом она защищает ваши права? а таким чтоб никто не сказал -в случае лишения что вы мол могли с нею ездить и вам бы пришлось второй срок без прав ходить с момента сдачи времянки
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Чт июл 16, 2009 4:04 am

kras
Её наверное как то разрабатывали и согласовывали и сроки её действия и наверняка есь какой-то закон по поводу сроков указанных в нормативных документах
уже обяснял на счёт законов и их трактовки, если есть два прочтения то обязательно должна использыватся та что на пользу вам, а не та что против вас
Да и патом суд скорее всего прировняет статус временного В\у к статусу обычного в\у
ну если только в том смысле что срок действия 10 лет 8)
А вот из этого вообще не чего не понял-----

раньше времянка давала права управления до лишения и никакого временного ограничения не имела, так вот люди лишённые прав по истечению срока лишения приходили в ментовку за правами слышали вопрос, а где времянка? кто то наивно достовал и менты потирая руки говорили, ай ай яй, уклнолись от сдачи? и лишенец попадал на второй срок, чтоб этого избежать было введенно ограничение в 2 месяца
я ещё раз повторю, никто вам времянку скорее всего не продлит, так как ваше дело закрыто
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт июл 16, 2009 5:14 am

вы пишете

вот на счёт в\у можно поспорить, так как в законе о безопасности движения есть такая приписка(истечение установленного срока действия водительского удостоверения), но на счёт времянки только в КоАП РФ (об этом чуть позже),


(но не сказано что это приравнивается к отсутствию прав и что за это надо отстранять)

так понемаю с этим в прокуротуру и идти?!??

так а вообщето я от скорости все равно отказался и когда отстраняли писан не согласен суд же все равно будет что в прокуратуру то идти

мне для суда аргументы нужны
хоть и есть призумцыя невиновности но как правило пока сам свою невиновность не докажешь и в статью судью не ткнёшь не чего не выгорет!!!
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Сообщение kras » Чт июл 16, 2009 5:41 am

В прокуратуру мне не долго сходить
Только я так и не понял как мне бочку на ментов катить!!
Мол приду я и начну –товарищ следователь прокуратуры отстранили от управления так как просрочена времянка накажите гайцов

Не продлевают времянку в местном ГИБДД-накажите поганцев!
так чтоли!
Аватара пользователя
kras
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 20:01 pm
Пол:

Пред.След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail