Ответы юристов на наиболее важные вопросы автомобилистов

отобрали права за опережение

Сообщение Романыч » Пт авг 20, 2010 10:21 am

Доброго дня!

В 22-30 ехал на дачу, практически ночь, темно. однополосное движение, сплошная.
Догнал впереди идущий камаз, он ехал с аварийкой, около 40-50 км/ч. Прижимаясь к обочине водитель грузовика пересек разметку 1.2.1 и уступил мне дорогу; Я совершил опережение не выходя на встречную полосу, и НЕ пересекая разметку 1.1; через 200 метров остановили ИДПС, и сразу предъявили обвинение - выезд на встречную полосу, ст. 12.15 п.4 КоАП, Составили протокол (отдали мне две копии зачем то),отобрали права, свидетелей в протоколе нет, я указал, что протокол составлен в моем отсутствии и с протоколом не согласен, со мной ехали жена и дочь (16л.).
Съездил на место примерного обгона, замерил, снял на видео все, полоса с обочиной по ширине составляет 6 метров, ширина камаза 2,50, моей машины 2,10.
Я знаю что не нарушал и не пересекал сплошную. ждем суда.
Как быть, есть ли шансы доказать, может у кого похожая ситуация была?
Спасибо!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Романыч
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:37 am
Пол:

Сообщение omix62 » Пт авг 20, 2010 11:00 am

ИМХО, если не найдёте того КамАЗиста, лишат. Если найдёте - 50 на 50.
С уважением, Олег.
omix62
специалист автоклуба
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Пт янв 09, 2009 12:15 pm
Откуда: Омская обл.
Пол:

Сообщение Романыч » Пт авг 20, 2010 11:38 am

Показания свидетелей ехавших со мной не покатят?
ведь в протоколе нет свидетелей подтвержающих факт нарушения, темное время суток, свет фар в глаза ночью, увидеть полосу с 200 метров нереально, может фото сделать для суда???
Романыч
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:37 am
Пол:

Сообщение KakTuz » Пт авг 20, 2010 18:47 pm

Романыч, сделайте на том участке фото своей машины и такой же машины, которую вы обогнали. Ну или примерно такой же, но не меньше. Покажите в суде и поясните, что по ширине там пролезают две машины без выезда на встречку. Освещение на участке есть? Или у инспектора ИК зрение? Моё мнение: права Вам в итоге оставят, но побегать придётся: мировой скорей всего лишит и тогда обжалование.
Прав тот, у кого больше прав.
Аватара пользователя
KakTuz
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 14:25 pm
Откуда: Зеленоград
Пол:


Вернуться в Консультация юриста

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail