Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Освидетельствование

Сообщение OligarhAleksey » Пн июн 16, 2008 9:38 am

Доброго времени суток, услышал сегодня, что с 1 июля 2008 года, каждый инспектор ГИБДД будет иметь при себе как тест на алкоголь, так и тест на наличие наркотических веществ в крови. Вопрос следующий - в каких случаях инспектор ГИБДД может предложить мне пройти эти тесты....
Ув.модераторы, поиск юзал, ответов на вопрос найти не смог.
Продам квартиру в Москве, куплю поселок в Нижегородской области.
OligarhAleksey
новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:15 am
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Сухарь » Вт июн 17, 2008 6:33 am

На сколько я могу судить, тестовый прибор в руках сотрудников ГИБДД будет иметь доказательное значение, если вы согласитесь с показаниями этого прибора. Если же вы не согласны с такой диагностикой на дороге, имеете право требовать освидетельствование в больнице в прежнем порядке. Обязаны выполнить такое требование.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Николай Соловьев » Пн июн 30, 2008 8:42 am

Сухарь писал(а):На сколько я могу судить, тестовый прибор в руках сотрудников ГИБДД будет иметь доказательное значение, если вы согласитесь с показаниями этого прибора. Если же вы не согласны с такой диагностикой на дороге, имеете право требовать освидетельствование в больнице в прежнем порядке. Обязаны выполнить такое требование.



а вышел уже этот закон (указ), дополнение???? есть ли дата и номер? хотелось бы почитать
Николай Соловьев
участник автоклуба
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:27 pm
Пол:

Сообщение Маринка » Пн июн 30, 2008 11:35 am

Николай Соловьев писал(а):
Сухарь писал(а):На сколько я могу судить, тестовый прибор в руках сотрудников ГИБДД будет иметь доказательное значение, если вы согласитесь с показаниями этого прибора. Если же вы не согласны с такой диагностикой на дороге, имеете право требовать освидетельствование в больнице в прежнем порядке. Обязаны выполнить такое требование.



а вышел уже этот закон (указ), дополнение???? есть ли дата и номер? хотелось бы почитать

Федеральный закон от 24 июля 2007 года N 210-ФЗ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ
ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Маринка
участник автоклуба
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 14:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail