Поделитесь своими историями, нюансами

Модератор: YUGA

Оставил место ДТП

Сообщение armiol » Пн ноя 21, 2011 7:56 am

Со знакомым случилась следующая сиутация. Он остановился на светофоре, тронулся на зеленый свет, сзади в него не сильно врезался автомобиль ЗИЛ. Говорят сначала даже не поняли, что авария. Проехали перекресток. Осмотрел машину, решил что починит сам и не стоит ждать ГИБДД. Подошел к водителю ЗИЛа (у него никаких повреждений), сообщил о том, что претензий не имеет. Но на всякий случай обменялись телефонами. У его жены в это время от волнения сильно повысилось давление, т.к. уже был инсульт, поехали на станцию скорой помощи. Где смерили давление и сделали укол для понижения давления. На обратной дороге обратили внимание, что ЗИЛ стоит с сотрудниками ГИБДД. Остановились. В результате водителя ЗИЛа признали виновным в ДТП, а его сразу отвезли в суд, где признали виновным в оставление места ДТП и лишили прав на год.

Вопрос можно ли вернуть права или хотя бы снизить срок лишения? Хотя бы в упоре на то, что оставил место дтп по необходимости срочного обращения в мед.учереждение.
armiol
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 6:54 am
Откуда: Иваново
Пол:

Re: Оставил место ДТП

Сообщение Сухарь » Пн ноя 21, 2011 8:24 am

armiol писал(а):Вопрос можно ли вернуть права или хотя бы снизить срок лишения? Хотя бы в упоре на то, что оставил место дтп по необходимости срочного обращения в мед.учереждение.
Сколько времени прошло с момента лишения прав? В суде у мирового говорили, что уехать с места ДТП вынуждены были ввиду крайней необходимости доставления больного в мед. учреждение?
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение armiol » Пн ноя 21, 2011 8:35 am

Лишили прав в субботу, прошел пока 1 день. В суде говорили о том, что надо было доставить больного в мед.учереждение, судья спросила есть ли на руках справка. Справки не было, т.к. никто не предполагал подобного исхода справку в больнице не брали. В итоге без предложения предоставить какие-либо доказательства, просто лишили прав.
armiol
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 6:54 am
Откуда: Иваново
Пол:

Сообщение Сухарь » Пн ноя 21, 2011 12:05 pm

armiol писал(а): Справки не было, т.к. никто не предполагал подобного исхода справку в больнице не брали. В итоге без предложения предоставить какие-либо доказательства, просто лишили прав.
Как дети, честное слово. Вопрос стоял о лишении прав, а как защищаться никто конечно и не думал. Вот теперь возьмите эту спавку, что вы были на приеме, выписку из истории болезни, о том что человек вообще болезненный, инсульт говорите был, все это приложите к жалобе на постановление о лишении прав, что мол суд не учел, что деваться было некуда и вынуждены были уехать в больницу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение armiol » Пн ноя 21, 2011 12:33 pm

Человек в ДТП первый раз попал, еще возраст уже за 50. Растерялся.

Спасибо за совет. Передам ему. Я тоже думаю, что так и нужно поступить. Думаю, что шанс в принципе есть.
armiol
участник автоклуба
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 6:54 am
Откуда: Иваново
Пол:

Сообщение usp » Вт ноя 29, 2011 19:59 pm

http://alatonspb.ru
usp
новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 19:49 pm
Пол:


Вернуться в Рассказываем про свои ДТП

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail