Высказываем мысли по поводу законов и законопроектов

Модератор: YUGA

Остановили в городе!!!

Сообщение SaXoN » Пт янв 30, 2009 11:15 am

Добрый день!
Такая ситуация! еду я по улице!
Вижу впереди машину сотрудников ДПС один в машине другой машит мне палочкой! Останавливаюсь! у мея просят документы!
ВОПРОС!?
имеют ли они право остановить меня в городе если!? ( я не чего не нарушал, ориентеровки на мою машинуне было! рейдов не проходило !)???
Спасибо!
Mark2
SaXoN
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:09 am
Откуда: Россия . Белгород
Пол:

Сообщение Рысь » Пт янв 30, 2009 11:24 am

SaXoN
банальная проверка документов
но жалобу написать можете, что остановили без причины
раз капнете, ещё кто ни буть капнет, так капля камень и точит
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zed » Пт янв 30, 2009 11:32 am

SaXoN писал(а):имеют ли они право остановить меня в городе если!? ( я не чего не нарушал, ориентеровки на мою машинуне было! рейдов не проходило !)???


В следующий раз поинтересуйтесь, причиной остановки. Если скажут, что проверка документов, то спросите "с каких это пор патрульная машина стала стационарным постом" :)
По этому вопросу ответ прописан в приказе МВД РФ № 297 от 20.04.1999:
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение SaXoN » Пт янв 30, 2009 11:44 am

спасибо! за инфу! я так понял не имели право?! могу смело писать в прокуратуру!?
так как там были еще и вырывания ключей с замка зажигания( :lol:
Mark2
SaXoN
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:09 am
Откуда: Россия . Белгород
Пол:

Сообщение саня » Пт янв 30, 2009 14:39 pm

меня раз тоже тормознули в городе, просто так, а в протоколе написали что не включил поворотник. я написал не согласен, но видно, что у них 100 выдуманных причин для остановки.
водила
саня
участник автоклуба
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 6:16 am
Пол:

Сообщение NIFF666 » Сб янв 31, 2009 8:33 am

как по мне дак меня первое время останавливали чтобы посмотреть ПТС нового авто которого раньше и не видели, даже бывало просто спрашивали как авто и чего стоить, так как раньше таких у нас не видали (авто-китаец)
NIFF666
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 12:55 pm
Откуда: Барнаул, Алт. край
Пол:


Вернуться в Обсуждение законов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail