Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Оспаривание штрафа прищедшего по почте.

Сообщение Eoara » Пн окт 04, 2010 6:56 am

коллеги. Нужна помощь. Впервые мне прислали аж три штрафа за превышение скорости, на суммы 300, 1000 и 1000 руб. соответственно.
"Фотоматериал, полученный с применением работающего в автоматическом режиме специального технического средства"
Якобы на на данном участке автотрассы было ограничение скорости в 60 км.
На всех трех квитанциях ч/б фото моего автомобиля. На первой мое авто занимает весь кадр полность. На второй видна часть дороги, а на третьей моя машина (хоть и крупнее всех) едет в окружении еще как минимум трех атомобилей.
Самое забавное вот что. Исходя из показаний фоторегистратора, первая фиксация моего нарушения произошла в 19:26:58 на 52 км.320 м. А.Д. М10. Я показал скорость в 112 км/ч. Вторая фиксация произошла в 19:27:14 на 55 км.380 м. А.Д.М10.Я показал скорость в 87 км/ч.
Исходя из нехитрых математических расчетов, мой автомобиль должен был проехать 3 км.60 м. за 16 сек. сло скоростью 694 км\ч !
:lol:
Сравнил две фотографии. Они абсолютно идентичны. Тени от автомобиля и отблески от фар идентичны на обоих фотографиях.
Кроме того, на всех трех бланках стоит не подпись, а пресс-клише. И нет никакой печати. Подразумеваю, что данная бумага, не может являть собою юридическую силу. Ведь как минимум должна быть синяя печать и реальная подпись автоинспектора.
Что скажете? Хочу обжаловать. Посоветуйте и поделитесь подобным опытом.
Заренее вас благодарю.
Eoara
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 6:34 am
Пол:

Re: Оспаривание штрафа прищедшего по почте.

Сообщение Сухарь » Пн окт 04, 2010 9:18 am

Eoara писал(а):На всех трех квитанциях ч/б фото моего автомобиля. На первой мое авто занимает весь кадр полность. На второй видна часть дороги, а на третьей моя машина (хоть и крупнее всех) едет в окружении еще как минимум трех атомобилей.
Вот вам и основание для жалобы.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Eoara » Пн окт 04, 2010 9:41 am

Юристы говорят, что спорить с техническими средствами бесполезно. Но попытаюсь. Еще меня очень сильно интересует вопрос о том должна ли быть печать и оригинальная подпись на постановлении? Ведь это платежный документ. Должна быть как минимум синяя печать. Это ведь законное требование. Есть опыт такого оспаривания?
Eoara
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 6:34 am
Пол:


Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail