Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

Ошибки в постановлении

Сообщение Zloba » Пн янв 19, 2009 10:11 am

6.12.08 пересек сплошную, в суде настаивал что пересек её на прерывистой…
После 3ех заседаний суда, меня признали виновным( подписался в схеме)!
Вопрос.
В постановлении суда в постановлении суда правильно указано только мое ФИО, а адрес проживания, дата рождения, гос.номер, марка автомобиля !!НЕТ!!! и есть синтаксические ошибки в названии машины!
Имеет ли силу такое постановление?!
Если да то мне надо идти в суд и просить изменить данные в нем и сдать временное разрешение?
Если нет то ждать 7.02.2009г. когда выйдет срок рассмотрения и идти за справкой что мое дело не рассмотрено и забирать права?
Спасибо за ответы!
Zloba
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:04 am
Пол:

Сообщение Рысь » Пн янв 19, 2009 10:57 am

Zloba
судили вас а не машину
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Zloba » Пн янв 19, 2009 11:53 am

:? Я не отрицаю, вот и спрашиваю, чтобы время и нервы не терять! Сходить мне час исправить постановление и отдать временное и через 4 месяца получить спокойно права назад!!!
Если есть шансы,судится дальше!!!
Zloba
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:04 am
Пол:

Сообщение Zed » Пн янв 19, 2009 16:23 pm

Zloba писал(а):В постановлении суда в постановлении суда правильно указано только мое ФИО, а адрес проживания, дата рождения, гос.номер, марка автомобиля !!НЕТ!!! и есть синтаксические ошибки в названии машины!


Если это косяк ментов, то можно ходатайствовать о не рассмотрения протокола в качестве доказательства, так он составлен с нарушениями ФЗ. И если только на данном протоколе базируется обвинение, то можно также ходатайствовать об отмене решения судьи в виду отсутствия административного нарушения!
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Zloba » Вт янв 20, 2009 2:47 am

Нет в протоколе об АПН все указанно правильно, а вот в постновлении суда только мое ФИО, а все остальное нет
Zloba
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:04 am
Пол:

Сообщение Zed » Вт янв 20, 2009 5:20 am

Zloba писал(а):Нет в протоколе об АПН все указанно правильно, а вот в постновлении суда только мое ФИО, а все остальное нет


Это вообще мне не понятно! Как же это вышло? Судья или его секретарь совсем безграмотные?

В другом суде против вас будут использовать не постановление судьи, а именно протокол и другие доказательства. Вряд ли ошибки в постановлении судьи вам помогут :(
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Zed » Вт янв 20, 2009 5:28 am

Zloba писал(а):После 3ех заседаний суда, меня признали виновным( подписался в схеме)!


А вот подпись на схеме еще не говорит о вашем согласии с ней. Утверждайте, что подписались за то, что ознакомлены с ней! Так, что если это постановление мирового судьи, то имеет смыл его обжаловать.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Zloba » Вт янв 20, 2009 9:54 am

Zed писал(а):имеет смыл его обжаловать

Хорошо буду обжаловать!
Так как, в новом году ещё не одного дня не отдыхал, времени нет!!
Если постановление не имеет силу то может его и не надо обжаловать, а всего лиш дождаться 2 ух месяцев?
Zloba
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:04 am
Пол:

Сообщение Zed » Вт янв 20, 2009 11:32 am

Zloba писал(а):Если постановление не имеет силу то может его и не надо обжаловать, а всего лиш дождаться 2 ух месяцев?


Если это постановление на другого человека с похожим ФИО, то можно так сделать. Но хотелось бы немного больше инфы о ситуации. Как это у вас так получилось, что в постановлении судьи правильно указаны только ФИО? :?:
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Zloba » Вт янв 20, 2009 13:17 pm

Zed писал(а):
Zloba писал(а):Если постановление не имеет силу то может его и не надо обжаловать, а всего лиш дождаться 2 ух месяцев?


Если это постановление на другого человека с похожим ФИО, то можно так сделать. Но хотелось бы немного больше инфы о ситуации. Как это у вас так получилось, что в постановлении судьи правильно указаны только ФИО? :?:


6.12 был остановлен сотрудниками ДПС за пересечение сплошной :( , у меня были изъяты права и выданы временное разрешение.
25.12 состоялось заседание в мировом суде в котором я настаивал, что обгон начал на прерывистой (1.5) и на сплошной заканчивал обгон. Суд перенесли на 15 января.
15 января состоялось заседание на которое был вызван сотрудник идпса. Внято не ответевший ни на один из моих вопросов, даже элементарных по ПДД.
В итоге меня лишили на 4 месяца.
Я сам до сих пор не понял, скорее всего шапка постановления была скопирована с другого и дела, и в ней по каким либо причинам исправили только мое ФИО :shock: , в протоколе заполнено все верно!
Завтра если время будет заеду в районный суд!
Zloba
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:04 am
Пол:

Сообщение Zloba » Вт янв 20, 2009 13:25 pm

Zed писал(а):А вот подпись на схеме еще не говорит о вашем согласии с ней. Утверждайте, что подписались за то, что ознакомлены с ней!


Спасибо :twisted: буду именно так и утверждать, единственная слабость в моей защите была :? !!!
Zloba
претендент на вступление в клуб
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 10:04 am
Пол:

Сообщение Zed » Ср янв 21, 2009 6:01 am

Zloba писал(а):скорее всего шапка постановления была скопирована с другого и дела, и в ней по каким либо причинам исправили только мое ФИО


Трудно сказать, можно ли "отсидеться" в данной ситуации. Второе постановление судья направляет в ГАИ, а там они заносят сведения по тому или иному водителю себе в базу. Тогда они могут также заметить несоответствие и попросить исправить ошибки постановлении. Тогда сведения о лишении прав в компутере гайцов будут отнесены именно на ваш счет и лишение прав начнет свой отсчет.

Ошибки в постановлении можно использовать в вашей жалобе на постановление - они говорят о том, что судья всесторонне не ознакомился с вашим делом (ст.24.1 КоАП), а руководствовался исключительно показаниями инспекторов и тем самымнарушил ваши коституционные права:
ст.123 п.3. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

Кстати жалобу на постановление мирового судьи лучше передать мировому судье. Он сам ознакомится с вашей жалобой и передаст (в течение 3-х дней) вашу жалобу со всеми материалами дела в районный суд.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Re: Ошибки в постановлении

Сообщение Сухарь » Ср янв 21, 2009 6:59 am

Zloba писал(а):Вопрос.
В постановлении суда в постановлении суда правильно указано только мое ФИО, а адрес проживания, дата рождения, гос.номер, марка автомобиля !!НЕТ!!! и есть синтаксические ошибки в названии машины!
Ну если в постановлении написано Мицубиши, а надо Мицубиси (понятия не имею как правильно писать) это на "боеготовность" не влияет. Все относительно с ошибками. Если в описательно-мотивировочной части называя вашу фамилию судья говорит что вы управляли авто с другим гос. номером это называется неустановление обстоятельств дела и должно вести к отмене постановления и прекращению производства. Если же весь протокол фигурировала именно Ваша машина (к примеру), а в резулятивной части вдруг выплыл другой номер машины (к примеру), то можно вести разговор о простой описке, которая почти ни на что не влияет.
Этот вопрос очень скользкий и сильно завист где что не так написали и кто как это оценил. В ЛЮБОМ случае надо написать надзорную жалобу в областной суд, ибо 10 дней для обжалования прошли, и пусть они там оценивают что правильно или не правильно. Тем более что срок лишения все равно будет идти, а не стоять.
Играть в игру "я не я и хата не моя" я бы не советовал. Прикидываяь дурачком и говоря что осудили кого то а не вас может привести к очень большому геморою в смысле потере ОГРОМНОГО количества времени на эти разбирательства. Про нервы я вообще молчу.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Zed » Ср янв 21, 2009 7:30 am

Сухарь писал(а):это называется неустановление обстоятельств дела и должно вести к отмене постановления и прекращению производства


В каком это законе прописано или постановлении пленума ВС укажите пожалуйста, а то ведь человеку надо будет ссылаться на какую-нибудь статью в ФЗ, да и мне самому интересно. В КоАП я такого обстоятельства прекращения производства дела не видел!

Сухарь писал(а):ибо 10 дней для обжалования прошли,


Как я понял, судья вынес постновление 15 января 2009 года? Тогда срок еще не прошел, к тому же в расчет берутся только рабочие дни :)
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср янв 21, 2009 11:34 am

Zed писал(а):В каком это законе прописано или постановлении пленума ВС укажите пожалуйста, а то ведь человеку надо будет ссылаться на какую-нибудь статью в ФЗ, да и мне самому интересно. В КоАП я такого обстоятельства прекращения производства дела не видел!
В КоАП РФ есть обстоятельство отсутствие состава правонарушения. Где написано говорите про отмену? Посмотрите ст.26.1 КоАП РФ. Цитата (частично)
"По делу об административном правонарушении выяснению подлежат:
1) наличие события административного правонарушения;
2) лицо, совершившее противоправные действия (бездействие), за которые настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность;
3) виновность лица в совершении административного правонарушения;"
Остановимся на событии правонарушения. Например в постановлении написано "Вася Пупкин двигаясь на авто ЗИЛ-130 г/н 575 на 475 км автодороги Мамыкино - Папыкино в нарушение запрещающей разметки произвел выезд на полосу встречного движения". Ехал действительно Вася Пупкин. Но ехал он не по 475 км этой дороги а по 457. Или по 475 км, но другой дороги. И все бы ничего, но на этих других участках разметка другая и суд не установив какая именно там разметка сказал что Вася нарушитель. Это с какого такого перепугу он так решил? Или ехал он не на ЗИЛ-130 с габаритом в 2,5 м а на Запоре шириной 1,5 и имевшим техническую возможность не выезжать на встречку. Кто это исследовал?
Не надо к этому вопросу подходить - а где это написано? Но вопрос этот сложный и творческий. Я не профи упиперюсь объяснять что и как. Пусть обратится к юристу по месту жительства. Здесь именно тот случай, когда живьем беседа это одно, а на пальцах объяснять это вилы.
Zed писал(а):Как я понял, судья вынес постновление 15 января 2009 года? Тогда срок еще не прошел, к тому же в расчет берутся только рабочие дни :)
Все просто. Если жаловаться сейчас, срок начнет тикать только после апелляции, а если в надзор то срок течет сразу. Поскольку дело творческое, я не знаю отменят постановление или нет. Каждый начало срока течения лишения прав выбирает сам.
А с чего это Вы решили, что берутся в расчет только рабочие дни? В законе написано "Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления."
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

След.

Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail