Вопросы на тему автошкол, водительских прав и экзамена в ГИБДД

Вопрос

Сообщение Александр » Пн май 30, 2011 3:25 am

ошибка в вопросе 14 билета 1


Вы намерены продолжить движение по перекрестку с круговым движением. Следует ли уступить дорогу грузовому автомобилю?


Да
Нет



Комментарий к вопросу:
В соответствии с изменениями правил дорожного движения от 20.11.2010 право проехать первым имеет автомобиль, находящийся на круговом перекрестке. Правильный ответ 2.

Это билет в котором я ошибся перед в въездом на круг стоит самосвал перед ним знак круговое движение и нет знаков уступи дорогу и главная дорога. Я еду по кругу и перед мною тоже нет знаков!!! У меня помеха с права, я должен уступить самосвалу дорогу хотя я и еду по кругу, так как действует правило правой руки или может я не прав?

Посмотреть ответы
Александр
 

Ответ эксперта

Сообщение Ерёменко Игорь Васильевич » Ср июл 06, 2011 11:42 am

Согласно изменениям ПДД от 20.10.2010 порядок проезда перекрестков с круговым движением определятся либо знаками приоритета (Главная дорога,Уступи дорогу),либо средствами регулирования (светофор, регулировщик), либо по правилу "помеха справа", если прекресток равнозначный.
Ерёменко Игорь Васильевич
 

Комментарий

Сообщение александр » Ср июл 06, 2011 12:36 pm

что рама у велосипеда есть это все знают, так и ваши комментарии!!! я задал вам вопрос а вы ответ ссылаетесь на коменты, нет знаков!!!
александр
 

Сообщение Bolt1973 » Чт июл 07, 2011 8:29 am

ПДД

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

2.4
"Уступите дорогу"
Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам,
движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

2.5
"Движение без остановки запрещено"
Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части.
Водитель должен уступить дорогу
транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
Знак 2.5 может быть установлен перед железнодорожным переездом или карантинным постом. В этих случаях водитель должен остановиться перед стоп-линией, а при ее отсутствии - перед знаком

4.3
"Круговое движение"
Разрешается движение в указанном стрелками направлении.


разъяснения ГИБДД

Перекрестки с круговым движением
Многие СМИ поспешили сообщить, что после вступления поправок в силу «главными» станут водители, которые уже находятся на круге - сейчас приоритет имеют въезжающие на круг. Это утверждение не верно!

Поправки предусматривают, что водители, движущиеся по кругу, будут «главными» только тогда, когда при подъезде к перекрестку с круговым движением установлены дорожные знаки «Круговое движение» в сочетании со знаком «Уступите дорогу» или «Движение без остановки запрещено» («STOP»). По аналогичной схеме круговое движение организовано практически во всех европейских странах.

Чтобы водители не путались, когда круг «главный», а когда нет, необходимо внимательно смотреть на установленные знаки. При въезде на круг, который является «главным», перед ним в обязательном порядке вместе со знаком «Круговое движение» будут устанавливаться знаки «Уступите дорогу» или «STOP».


Так что, Александр, я думаю, правильный ответ 1-Да
Почему-то шутку о том, что машина - не роскошь, всерьез приняли только российские автозаводы.
Bolt1973
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 8:11 am
Откуда: г. Воскресенск, М.О.
Пол:


Вернуться в Консультация эксперта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail