Расскажите о своих нарушениях

Модераторы: Рысь, Сухарь

Сообщение Никиттос » Ср сен 16, 2009 5:13 am

Прошу прощения)) Нашел)
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Сухарь » Ср сен 16, 2009 5:31 am

Никиттос писал(а):Дело в том, что я сейчас смотрю КоАП и не вижу данной статьи совсем, т.к. данная глава закачивается на 30.11.
Где вы такую древнюю редакцию то нашли...
Гляньте суда.
http://www.consultant.ru/popular/koap/
Там весь КоАП РФ есть, и ст.30.13 тоже присутствует.
Аватара пользователя
Сухарь
модератор
 
Сообщения: 2958
Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 13:39 pm
Пол:

Сообщение Рысь » Ср сен 16, 2009 15:02 pm

.Никиттос
Если у Вас есть данная статья, не могли бы Вы дословно изложить что в ней написано?

не понял какое отношение имеет эта статья к вашему делу, вас что, в Верховный Суд послали?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Никиттос » Пт сен 18, 2009 4:55 am

Если у Вас есть данная статья, не могли бы Вы дословно изложить что в ней написано?

не понял какое отношение имеет эта статья к вашему делу, вас что, в Верховный Суд послали?[/quote]
Я тоже не понял. Эта статья тут в общем-то никак не шьется, указали ее, т.е. 30.13, а вот содержание вставили от 30.1. По тексту больше подходит она.
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Никиттос » Пн ноя 02, 2009 8:09 am

Доброе время суток.
Подал такую же жалобу с ходатайством о восстановлении срока подачи жалобы по подсудности, ссылаясь на то что жалобу мне вернули незаконно, но судья оказался непоколебим и вынес определение срок не восстанавливать. Подал частную жалобу в верховный суд республики на последнее определение о не восстановлении срока. Надеюсь хоть в Верховном есть грамотные специалисты, хотя...
Теперь, если срок все таки восстановят определение по сути должно быть отменено автоматически, за истечением срока, т.е. 2 мес.
Спасибо
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Никиттос » Пн ноя 02, 2009 8:12 am

Никиттос писал(а):Теперь, если срок все таки восстановят определение по сути должно быть отменено автоматически, за истечением срока, т.е. 2 мес.
Спасибо

не определение, а постановление.
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Рысь » Пн ноя 02, 2009 12:12 pm

Никиттос
но судья оказался непоколебим и вынес определение срок не восстанавливать
чем мотивировал?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Никиттос » Пт ноя 06, 2009 16:31 pm

Судья переписал половину моей жалобы, а затем написал следующее "срок не восстанавливать т.к. с момента вынесения постановления 17 сентября и до подачи жалобы ему, прошло более 10 суток". А точнее она была подана 26 октября, но ранее я не мог подать так как она рассматривалась в другом суде изначально и была мне возвращена из-за нарушения территориальной подсудности. Вот так.
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Рысь » Пт ноя 06, 2009 16:58 pm

Никиттос
т.к. с момента вынесения постановления 17 сентября и до подачи жалобы ему
вы какого числа получили постановление на руки???
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Никиттос » Вт ноя 17, 2009 9:43 am

[/quote] вы какого числа получили постановление на руки???[/quote]
Постановление получено мной в день вынесения.
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Никиттос » Вт ноя 17, 2009 9:48 am

Вчера, т.е. 16 ноября была рассмотрена моя жалоба на определение судьи о не восстановлении срока подачи жалобы на постановление об А.П. в Верховном суде Республики. Коллегия решила восстановить срок подачи жалобы на постановление и вернуть дело в Районный Суд для рассмотрения по существу. Жду повестку...
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Никиттос » Ср дек 02, 2009 10:49 am

Здравствуйте!
Вчера, 1.12.2009 состоялось слушанье по жалобе на постановление об АП. Все что я говорил судья слушал с особой неохотой. Так же как и моих свидетелей. Я настаивал на отмене постановления в связи с нарушением ИДПС процессуального законодательства при вынесении данного постановления. А точнее что оно было рассмотрено без меня. Привел достаточные доводы, подтвержденные моими свидетелями. Но судья в решении огласил, что я не убедил его в том что дело рассмотрено без меня. Удивлен!!! Ведь при первом рассмотрении моей жалобы в этом суде, когда я ходатайствовал о восстановлении срока, основываясь на неразъяснении мне порядка обжалования, судья этого суда срок мне не восстановил. Основываясь на том что при рассмотрении этого дела меня не было, т.е. я отсутствовал! В постановлении имеется отметка "почтой" что подтверждает моё отсутствие. Так написал первый судья! После обжалования в Верховном суде срок восстановили и вернули дело в тот же суд. Рассматривал другой судья и я его не "УБЕДИЛ" что дело рассмотрели без меня! Даже свидетели не помогли!! Ну вот. Одна и та же жалоба! Каждый видит ее по своему. Готовлю касационку в верховный. Подложу решение последнего суда и предпоследнего определения о невосстановлении. Пусть подумают кто прав.
Вот так. "Да здравствует наш Суд!!!"
Никиттос
участник автоклуба
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:06 pm
Откуда: Саранск
Пол:

Сообщение Рысь » Ср дек 02, 2009 12:18 pm

Никиттос
будем ждать продолжения
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Пред.

Вернуться в Штрафы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail