Ваш неоценимый опыт судебных дел на автомобильную тему

Модератор: Рысь

опять 12.15 ч. 4 (второе заседание)

Сообщение Мила » Пн дек 29, 2008 14:35 pm

У меня такая ситация
Нерегулируемый перекресток улицы Швецова и Лермонтовского переулка. Причем ул. Швецова на данном перекрестке имеет сильный изгиб + разметка при подъезде к данному перекрестку практически стерта + был дождь в этот день. Задним левым колесом наехали на разметку, что трактовалось как выезд на встречку. Гайцы сняли все на видео. В этом месте все так ездят, мы когда готовились к первому суду, делали фото и видео где было видно, что это особенность этого перекрестка и все так ездят, + не видно окончания разметки, из-за постоянного наезда на неё она стерлась, знаками не дублировалась
За рулем был муж, меня в качестве свидетеля в протокол не вписали, схему не составляли. На первом суде - лишение 4 месяца (вместе с мужем ещё 6 человек с этого места лишили)
подали жалобу. Какие шансы? на что надо обратить внимание
Очень надо выйграть, т.к. вчера было ДТП , а когда поехали за бумагай в ночи в ГАИ случайно въехали под кирпич на Цимбалина и повторное лишение :wink: вот такая история. С кирпичем думаю будет сложнее
Мила
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 14:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Марков Д.Г. » Пн дек 29, 2008 14:53 pm

Хорошенькое дельце...Вам ведь теперь два срока светит (месяцев девять). Ну я так понимаю вы пристроились за всеми остальными и все скопом были остановлены за встречку. То что в этом месте все так ездят суду по барабану. Здесь остаётся напирать на состояние разметки. Вы говорите, что её почти не видно. Мировой судья не принял это в расчёт, но есть шанс что районный посмотрит на это по другому. Хотя шансов маловато. Вы саму разметку сфотографируйте в выгодном для вас свете. Что тут ещё присоветуешь. Попробуйте адвоката найти нормального.
Аватара пользователя
Марков Д.Г.
почетный участник автоклуба
 
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 13:48 pm
Откуда: Москва
Пол:

Сообщение Рысь » Вт дек 30, 2008 2:27 am

Мила
Очень надо выйграть, т.к. вчера было ДТП , а когда поехали за бумагай в ночи в ГАИ случайно въехали под кирпич на Цимбалина и повторное лишение вот такая история. С кирпичем думаю будет сложнее

думать, это хорошо
а зачем вам была ночью бумага из ГИБДД?
к стати, что там на видео снято?
разве не видно что выезда на встречную не было?
щас в оффлайне и некоторое время не могу модерировать...сорри
Аватара пользователя
Рысь
модератор
 
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2008 12:53 pm
Пол:

Сообщение Мила » Вт дек 30, 2008 6:59 am

[ Вы саму разметку сфотографируйте в выгодном для вас свете. Что тут ещё присоветуешь. Попробуйте адвоката найти нормального.[/quote]

Мы делали фото для первого суда и на них видно, что даже в сухую погоду днем разметка стерта метров 30-50, в на видео ГАИ видно, что мы задним колесом наезжаем на предпологаемую полосу, что и трактуется как встречка. (причем снимали с боку и номеров не видно) Мы не догадались суд перенести в свой р-н, а то в Кировском свои гайцы и свои судьи....
Мила
новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 14:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол:

Сообщение Zed » Ср дек 31, 2008 5:57 am

Мила писал(а):Мы не догадались суд перенести в свой р-н, а то в Кировском свои гайцы и свои судьи....


То-то и оно. Хотя не факт, что с вашими мировыми судьями у них нет контакта :) Остается надежда только на справедливый суд у федерального судьи. Подавайте жалобу, если там разметка действительно стерта (или ее нет), то вас оправдают!

Мила писал(а):случайно въехали под кирпич на Цимбалина и повторное лишение вот такая история. С кирпичем думаю будет сложнее


Все зависит от того, запрещает ли данный знак проезд куда-либо или это запрет на выезд на дорогу с одосторонним движением. В первом случае - штраф, а во втором - однозначно лишение прав.
Zed
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:08 pm
Откуда: Волгодонск
Пол:

Сообщение grin » Ср дек 31, 2008 7:34 am

Вообще-то видео и фото учитывается кагда видны номера, а тек можно и сказать что "авто очень похоже на ваше но нет уверенности".
А по поводу кирпича на соседних ветках почитайте.
Как это гибдд еще в метро "не работает"?
grin
завсегдатай автоклуба
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:52 am
Откуда: Москва
Пол:


Вернуться в Судебные дела

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Copyright 2007- vashamashina.ru
E-mail